Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Надо ли помогать людям !?

Pinocchio
203424
10 лет назад · 2947 просмотров
Эти истории из моей жизни.Маленькое предисловие: мне нравится помогать людям. Не могу сказать что я альтруист пытающийся спасти мир. Даже не могу сказать что я сильно люблю людей. Но вот помогать людям по мелочи мне нравится. Ну там помочь донести тяжёлые сумки абсолютно незнакомому человеку, незаметно сунуть несколько купюр в карман несчастному инвалиду в трамвае, помочь какой нибудь маме занести-вынести коляску и т.д. Бывает правда что даже «спасибо» от людей не услышишь за это, но иногда просто опускаются руки.
История первая: После очередного подорожания хлеба зашёл в магазин за какой то мелочью. Передо мной старушка-одуванчик берёт булку хлеба. Когда продавщица сказала: -«С вас столько то», та стала громко возмущаться, что ещё вчера было дешевле, а у неё мало денег. Продавщица стоит с лицом «не хочешь – не бери». Я мягко обратился к бабульке, чтобы она заплатила сколько может, а разницу доплачу я. Тут эта старушка поворачивается ко мне и начинает орать: «Ишь богатый выискался, наворовался небось» … и всё в таком духе. Я опешил.
История вторая: Решил накопать червяков на рыбалку. Взял сапёрную лопатку и пошёл на окраину микрорайона. Вдруг немного в сторонке от тротуара замечаю женщину неловко сидящую на земле. Подхожу, -«вам плохо?», - «Да», Спрашиваю «скорую вызвать?» , - «Не надо». Понимаю что она крепко выпила, но не бомжовка, одета опрятно, но испачкалась конечно. Даже пахнет недорогими духами. Потасканная дамочка лет 40. Предложил довести до дома, спросил где живёт. Оказалось что не совсем рядом, несколько остановок на троллейбусе. Предложил отвести на остановку и посадить в троллейбус. Говорит –«идти не могу». Предлагаю вызвать такси, она говорит что нет денег. «Да тут рублей 150 максимум» - «Денег нет вообще». Блин, и я без кошелька вышел. Нашёл какой то ящик, усадил нормально, отряхнул. Всё таки вызвал Скорую, хотя знаю что на такие случаи Скорая приезжает в последнюю очередь. Был прецедент: вызвал пьяному Скорую. Так приехали через час, дали понюхать нашатырь, потёрли виски им же и уехали. Ждём, проходит пол часа. Тут замечаю недалеко открытый гараж в котором кто то возится. Постучал, захожу, объясняю ситуацию, прошу 150 руб, обещаю завтра занести. Дедок оказался Человеком. Вывел свою пятёрку из гаража и отвёз нас к её дому. Я ехать не собирался, но он сказал что один её не повезёт. Вызов Скорой я отменил, тётку довёл до подъезда. На прощание посоветовал не пить так больше. На следующий день она мне позвонила с вопросом нет ли у меня чего нибудь опохмелиться. И услышав что нет, попросила денег чтобы купить!
Вот такие люди попадаются.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
Donald Duck
−739

10 лет назад
2мя историями сам ответил на свой вопрос.Про уважение к старшим-чушь собачья выкинь из дурной башки-вся россиянская быдлота 30-40лет через 10-20лет постареет будет выглядеть так же как бабка с 1й истории.А вот принцип "ты мне,я тебе"-или работа не за деньги а за услугу очень нужную тебе, и "договор дороже денег"-следует уважать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Donald Duck
−739

10 лет назад
и следует ценить людей,работодателей-которые взаимные условия договора соблюдают.Это и есть порядочность.А благотворительность...-хорошо вроде в учебниках про это пишут-но в большинстве случаев она тебе боком выйдет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Виктор
Pinocchio
82

10 лет назад
Мы просто не лыбимся без причины кому угодно, если нам смешно - мы смеемся, если грустно - грустим, вот этим мы от биороботов с Запада и отличаемся.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?