Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Неполноценные люди.Репост.

Donald Duck
-739.3
10 лет назад · 5718 просмотров
Вспоминается случай один. Точнее, он с тех пор и не забывался никогда. Так, всплывает в памяти время от времени. Давно было, правда.

Еду в автобусе. Утро, истекающий час пик, зима. Почти битком набитый «ПАЗик». На одной из остановок заходит парень-инвалид, газеты продаёт.

Кто-то берёт, кто-то нет.

А он инвалид такой… ДЦП у него почти на все руки-ноги. Не понятно, как он газеты из сумки доставать умудряется, да ещё и сдачу отсчитывать. Передвигается враскоряку и речь у него такая картавая, сильно ломаная, но понятная.

И, буквально, рядом со мной, женщина в возрасте, с лицом таким добрым, протягивает ему десятку и жестами показывает, что не надо, мол, газеты, просто десятку возьми.

Как он на неё взвился!

- Что Вы мне суёте! Я что Вам, нищий, что ли?! Нужна газета – берите, не нужна – не берите. За желание помочь спасибо конечно, деньги никогда лишними не бывают, но такие деньги мне не нужны. Я так же, как и Вы, на работу хожу и мне так же стыдно, как и Вам, с протянутой рукой стоять.

Вот прям такими словами он её. Дословно.

И было видно, как ему трудно слова выговаривать (ну реально, почти на всё инвалид), как он возмущён искренне… Если бы зимой были мухи и хоть одна из них была бы в этом автобусе – уверен, было бы слышно, как она летает, настолько стало тихо. И неловкость, которую ощутили мы все, её прямо пощупать можно было в воздухе: ведь мы все (и я, в том числе), покупая у этого паренька газету, хоть на мгновение, но ощутили себя чуть ли не благодетелями – помогли убогому на жизнь заработать, хотя всё равно бы купили эту несчастную газетёнку у перового попавшегося. И мы все понимали, что именно по этой причине нам всем стало так стыдно в тот момент.

Даже не знаю, к чему я это сейчас. Но точно знаю, почему мне тот случай запомнился. Каждому из нас знакомо чувство, когда мы хотим стать героем какого-то кинофильма - сильным, смелым, красивым, безбашенным. Мне в тот момент хотелось стать вот этим пареньком. Путь даже и инвалидом на всё.
p.s Опять же возвращаясь к теме национал-социализма.Когда утверждают о "чистоте русской нации"-будет пониматься не только запрет смешивания крови с инородцами,но и вообще факт существования людей не таких как все.То есть не особо здоровых.Потому как чрезмерный культ здоровых людей не предусматривает вообще никакой социальной поддержки инвалидов.Так было и в спарте и в 3м рейхе(в расход по тихой пускали-как мера гуманизма). Да и вообще в великой россии в отличие от Загнивающего Запада с его толерантностью отношение к таким людям и сейчас мягко говоря не шибко хорошее.Это видно и по отношению чиновников,работодателей и прочих.Кстати сторонников нацистов не мало и сейчас в органах власти,не потому ли и законы такие злодейские?Минимальная з/п в 6000рублей,инфляция без всякого на то основания,отсутствие запрета на сверхприбыли,на повышение цен,единые налоги в 13% для всех и для рабочего и для олигарха.Что думаете?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
47 комментариев
Лучший комментарий
Alexandr Kalaur
−75

10 лет назад
Прикольно написали Загнивающий Запад:) С большой буквы:)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 47 комментариев

На что жалуетесь?