Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

А нужно ли включать указатели поворота?

10 лет назад · 1680 просмотров
Включение "поворотников"

Представим, что вы вечером едете с работы. Вам нужно перестроиться в средний ряд, а вы не включаете "поворотник". В среднем ряду едет точно такой же, как Вы, уставший человек, который возвращается с работы домой и мысли которого, возможно, заняты и более важными проблемами, чем мониторинг дорожной обстановки. И вот вы пытаетесь вклиниться в средний ряд, не включая сигнал. Что будет в итоге? А в итоге другой водитель вас не заметит и будет авария. В результате испорченные нервы, потра­ченое время и разбитый автомобиль, точнее, даже два. А нужно было всего лишь включить " поворотник"! При его включении вы не только информируете водителей что вы собираетесь выполнить маневр, но и привлекаете их внимание на себя. Возможно, его мысли заняты последними торгами на бирже или ножкой спутницы, сидящей справа от него... Включенный "поворотник вернет его к реальности — за руль автомобиля.

Что Выделаете, когда просыпаетесь утром? Вспомним, например, делали сегодня утром, когда проснулись!.. Сложно вспомнить? Сейчас объясню почему. Большинство действий, выполняемых утром, стало привычкой. Вам трудно их вспомнить, потому что вы совершаете их автоматически. Включение сигнала поворота должно стать такой же полезной привычкой, как утренняя гимнастика или чистка зубов.

Кроме того, помните, что включенный поворотник — это еще не право на перестроение. Это только запрос на перестроение. Ведь пилот самолета тоже за­прашивает разрешение на посадку, а не сразу ее начинает! При перестроении посматривайте в зеркало заднего вида — возможно, сзади едет хам, который и не собирается вас пропускать! В любом случае ваши действия должны быть предсказуемыми для других участниками движения — это поможет избежать многих неприятных ситуаций.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?