Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

И кому же на руси жить плохо?

10 лет назад · 1859 просмотров
Итак, ходят слухи, что наше общество таки готово к экстремальной демократизации и абсолютной власти народа над дремучей бюрократией. По-моему, не совсем. И сейчас мы попробуем это "не совсем" устранить, и подготовить общество к таковому акту окончательно :)

Итак, прошу любить и жаловать, правление Путина в цифрах и фактах. Или о том, как топ-блоггеры плюют нам в глаза и уши. Для начала - о том, как Путин "превратил нас в сырьевой придаток Европы" (с)

Обратите внимание на цифры, обведенные в кружочек, по ним видно, как Путин "разваливает страну". Одни только "остальные доходы" выросли с 20 млрд. долл в 1999 году до 150 млрд. долл в 2011 году. Перенесём эти доходы на следующую диаграмму, которая "говорит о том, что мы стали сырьевым придатком Европы":

Как видим, нефтяные доходы выросли в 40 раз, ах ужас! А не нефтяные - всего в 7 раз! И пофиг что "Остальные доходы" 2011 года в 6 раз больше всех доходов в бюджет РФ 1999 года. В дополнение добавим график добычи нефти в России:

Мда, не очень график... За 2011 год статистики нет, ну ничего, гугл нам поможет. Итак, в 1999 году добыто 308 млн. тонн нефти, а в 2011 году - 511 млн. тонн нефти. То есть в 1.7 раза больше. Цены на нефть поднялись в 6.6 раз... То есть нефтяной доход в бюджет должен был вырасти в 11 раз, а он вырос в 40. Но особо упорные любители плевать нам в глаза и уши утверждают, будто Путин тут не при чем... Да ещё как причем, он повысил сбор налогов с нефти, и смею Вас уверить, что если к власти придут оранжевые, то они снова отдадут нефть всяким Ходорковским, и будут нас же тыкать тупыми рожами в график с "снижением нефтегазовых доходов" и говорить о том, что Россия слезла с нефтяной иглы.
Вам будут говорить, что график доходов и ВВП страны очень кореллирует с графиком цен на нефть, и спад 2009 года цены на нефть и доходов это подтверждает.

Осмелюсь напомнить про мировой финансовый кризис 2008-2009 годов. И ВВП (соответственно, и доходы) упали не только у России.

Как видно из графика, ВВП в 2009 году упал не только у России, как экспортёра нефти, но и у Германии, Италии и Франции - крупнейших импортёров нефти. У них то почему такая странная зависимость от цен на нефть? Они то её не продают, а наоборот - покупают.

Вот ещё экспорт... В долю нефти в общем экспорте нас тоже любят тыкать. Задержимся тут повнимательнее:

Дальше, про долги и резервы. Смотрим наши (пофиг что совокупные) долги за 1999 и 2011 год.

По этому графику нас пытаются убедить, что мы при Путине влезли в долги. За 1999 год - 188 млрд. долл, а за 2011 год - 539 млрд. долл. Особенно бесит, что людей явно держат за дураков, говоря про "совокупный долг" вешая на государство ещё и долги частных компаний перед заграничными кредиторами. Еще похожие фразы "по сравнению с советским союзом" или "по сравнению с 1990 годом". Если не хочешь признавать заслуги Путина - промолчи, но зачем же так врать, и вешать на Путина итоги правления Ельцина? И почему так не любят у нас статистику по сравнению с 1999 годом? Это стратегия такая у них, на фоне 1999 года заслуги Путина будут видны любому... Так вот, во первых, совокупный долг и гос. долг - разные вещи, и вот Вам гос. долг:

Как видим, никакого отношения совокупный долг к Путину не имеет. Опять клевета. А теперь смотрим на наши международные резервы:

11.577 млрд. долл в 1999 году, и 511,8 млрд. долл в 2011 году. Итого, если сравнить это с графиком долгов, получим, что в 1999 году совокупный долг в 15 раз превышал международные резервы, а в 2011 году мы все наши долги можем погасить одними только международными резервами. И это не вникая в подробности того, почему государство должно погашать долги какого-то предпринимателя перед иностранными кредиторами (впрочем, можно вспомнить несколько случаев, когда государство покупало долги предприятия вместе с контрольным пакетом акций, что очень по-государственному).

А ещё нас пытаются убедить в том, что
при Горбачеве население России выросло на несколько миллионов человек
при Ельцине население России сократилось на 4 млн человек
при Путине население России сократилось на 5 млн. человек
Не видели эту картинку? Думаю, все видели... Так вот, опять клевета, смотрим графики:

Видим, что при Горби рождаемость стала резко снижаться, а при Ельцине ушла на уровень плинтуса окончательно. При Путине рождаемость растёт, и скоро может превысить смертность. Любители вбросов очень любят отбрасываться от замечаний первым пришедшим на ум правдоподобным бредом, навроде "в 1984 году был всплеск рождаемости, поэтому сейчас они начали рожать и начался прирост". А в 2000-м году рост рождаемости за счёт чего начался? Что, 14- и 16-летние уроженцы 1984-1986 годов стали активно рожать, вплоть до 2011 года? А в Ельцинские годы почему было уменьшение, что-то в советское время никаких "провалов" не видно...

Снижается смертность, но в снижении смертности заслуги Путина нет. Просто график смертности примерно повторяет график рождаемости 65 лет назад (65 лет - средняя продолжительность жизни в России). Мы видим, что в 2006 году стала снижаться смертность. Всё потому, что 2006-65 = 1941. В период с 1941 по 1945 годы была низкая рождаемость. Таким образом, где-то с 2006 по 2012 годы смертность будет низкой, а потом резко возрастёт, повторяя бум рождаемости послевоенных лет.

Кстати, если не ошибаюсь, АвтоВАЗ получил кучу денег не просто так, а отдав государству контрольный пакет своих акций. Вот результат - вчера видел Ладу Гранту на улице. Говорят, её собираются продавать на европейском рынке как дешевый автомобиль, что-то вроде Renault Logan.


А вот что должно появиться на нашем автомобильном рынке приближающимся летом 2012 года (впрочем, наверное как всегда задержат на пару месяцев) Lada R90 (она же будет выпускаться под марками Renault и Dacia, и продаваться по всему миру):

Теперь что касается остального производства:
Путин запустил завод неведомой мне хрени под Петербургом:


Владимир Путин запустил производство нового трансформаторного завода:


Владимир Путин запустил сталеплавильный комплекс на Ижорских заводах:


Путин запустил новый комплекс на Первоуральском заводе:


Владимир Путин запустил новый прокатный стан на Магнитке.


Путин запустил вагоностроительный завод в Тихвине.


В общем, задолбало меня постить из Яндекс-картинок по запросу "запущен завод Путин", их там более 3000 штук. Напомню, в 1990-х годах заводы в основном разваливались. Например, в 1999 году был обанкрочен небезызвестный автозавод АЗЛК, да в общем-то всё производство, кроме алкогольного, банкротилось и перекупалось по нескольку раз.

Клевета неистребима. Вообще клеветников слушать нельзя. Тем более с доверием. Можно при желании разобраться в том, где у него скрыта ложь... Надо иметь хоть какую-то брезгливость...
Особенно удивили меня справедливороссы. Уж от них я не ожидал услышать "за 20 лет практически полностью развалена армия". Надо же, какая жирная провокация - путать первые 10 лет и последние 10 лет. Во-первых, сами они армию только по телевизору видят, если разбирается в коровах, пусть про коров лучше говорит, тем более что с поголовьем крупного рогатого скота у нас действительно неважно (но всегда смотрите подробную статистику, а не "за последние 20 лет"). А про армию лучше спросите у военных, кто её развалил, а кто её поднял. А во-вторых, нам навязывают ложные оценки. Например говорят, что Путин конечно поднял производство, но надо было сначала армию развивать, или социалку, а потом уже производство.. Это полная чушь. Не будет производства - не будет ничего, производство - это самостоятельность. Если дать человеку рыбу, он будет сытым один день. Если дать человеку удочку, он будет сытым всю жизнь. А всякие критики хотят невозможного - одновременно поднять армию, поднять социалку и слезть с нефтяной иглы... А деньги где брать?!! Нет, чтобы слезть с иглы нужно сначала поднять производство. Путин решил начать именно с удочки, и это правильно, и те, кто его критикует, знают, что он поступил правильно... Просто им нужно покритиковать, вот они и врут...

И повторюсь. Особенно страшно становится от того, что в клевету и голословные обвинения ударились даже официальные партии, вроде ЛДПР, коммунистов и справедливороссов.

Лично моё ИМХО - все они боятся, что Россия наконец вздохнёт полной грудью и встанёт во весь рост... Тогда все они в этой жизни так и не доберутся до государственного руля.

И ещё - мне одно время очень нравился Навальный, он произвел впечатление порядочного и честного человека. Но есть один смущающий меня нюанс - если вспомнить, с какими правозащитными уродами он тусовался в "Яблоке", возникают очень сильные сомнения в его честности... Да и его наезды на Путина - уже признак вредительства.


P.S. Подготовлено уважаемым господином vologin

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
126

10 лет назад
всё вроде бы убедительно. но вот рождаемость... все говорят цифрами но никто не уточняет кто у нас в стране рождается. эти циферки учитывают и рождение приезжих. а вот рождаемость среди коренного населения плоховата.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?