Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Шендерович заплатит за оскорбление Липницкой

10 лет назад · 7782 просмотров
Глава фракции "Единая Россия" в Государственной думе Владимир Васильев выиграл судебный спор у писателя Виктора Шендеровича. Поводом для иска стали высказывания писателя в его блоге: Шендерович сравнил Олимпиаду в Сочи с играми 1936 года в Берлине. Единоросс счел высказывания Шендеровича "фашистскими".

Суд определил взыскать в пользу истца треть от заявленного - 1 миллион рублей. В течение месяца решение может быть обжаловано. Сам Васильев прокомментировал данную ситуацию так: "Если средства будут взысканы, то я намерен перечислить деньги на имя школы фигурного катания, которая воспитала Юлию Липницкую".

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
160 комментариев
Лучший комментарий
Odin
−88

10 лет назад
Если сравнить заголовок и содержание, то кажется мы нашли того идиота что придумывает беспонтовые "новости" в РедТраме)))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
WWS
194

10 лет назад
Власть отлично справляется со своей задачей. Человека в современном, казалось бы, информационно свободном обществе загнали в очень узкие рамки и заставляют смотреть только в одном направлении. Скажете, что это бред и такое просто физически не возможно? Ну как можно заставить нормального, здравомыслящего человека смотреть один канал, читать один сайт, слушать комментарии одного ведущего? А тем более, когда есть подозрения, что предлагаемая официальная точка зрения может быть скомпроментирована. Но все на самом деле просто делается, всего лишь нужно придушить текущее поколение 30-40 летних, а новые поколения вырастить тупыми. Тогда никому не захочется докапываться до истины или даже просто задавать лишние вопросы. Сказали, что это белое - так оно и есть, сказали, что жить хорошо - значит хорошо. Образование, мораль, СМИ - все направлено на воспитание послушного дрона-биоробота, верящего в светлое настоящее.
Тема с Украиной - яркий тому пример. Не надо залезать в дебри, задайте себе простой вопрос. Так ли сложно узнать реальное положение дел именно на Украине?? Не в США, не в Китае, а именно на Украине? У очень многих россиян есть родственники на Украине. Это факт. Те, у кого есть родственники, с ними однозначно общаются и не могут не обсуждать теперешние проблемы между странами. Так кому, по-вашему, надо верить, своим родным с Украины, которые говорят, что просто охреневают от российских новостей и того говна, которое вливают в российские уши или Дмитрию Киселеву, глашатаю власти? Те, у кого нет родных на Украине, поговорите с теми, у кого они есть, в вашем окружении такие люди 100% есть. Вы узнаете много нового и о реальном положении дел, и о том, что вообще происходило на майдане, за что он стоял, а также сможете реально взглянуть на то, что из себе представляет нынешняя кремлевская власть, за кого она вас держит, рассказывая вам то, что вы слышите в телевизоре. А главное, сможете прикинуть, чего же, все-таки, реально боится кремль. Боится он вас, россиян, народа, который сможет повторить то, что сделали на Украине. Там, по большому счету, не получилось задуманное, потому что остались те же уроды у власти, что и были все 20 лет назад. Но важен сам порыв, люди хотят жить лучше, их достала такая власть. Этого порыва и боятся в кремле. Поэтому душат инакомыслие в зародыше. Прикиньте, кто такой Макаревич в масштабе страны? Да никто. Но его мнут и мнут по всем фронтам. Потому что сказал не то, что одобрено властью. Это плохой знак для народа, такое уже было и ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому радуйтесь олимпийским победам, радуйтесь новому вооружению, радуйтесь восстановлению исторической справедливости в Крыму, но понимайте, что это театр, который должен притупить в вас желание задавать власти неудобные вопросы. Эйфория пройдет, но жопа в масштабах страны останется. И когда градус неудовлетворенности начнет расти, вам снова организуют новый спектакль (спорт, выигранный междусобойчик, и т.п.), чтобы средний по стране биоробот хлебнул пиваса и со словами "зашибись замутили" успокоился.
Включайте мозг. Ищите другие источники информации. Анализируйте события. Оценивайте последствия в перспективе. Не становитесь биороботами. И будет нам всем счастье.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Unnamed
Андрей
−42

10 лет назад
)))))))))

Это пять. Т.е. вам жутко не понравился майдан из-за того, что он радикально действовал. Теперь, надо действовать так же.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 160 комментариев

На что жалуетесь?