Неужели начали оперировать "аппендикс" российской власти?
Члену Совета Федерации от Карачаево-Черкесской республики предъявлены обвинения. После задержания он заявил следователям, что не владеет "в достаточной мере" русским языком и потребовал предоставить ему переводчика. Задержанному сенатору Рауфу Арашукову предъявили обвинение в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
32-летнего Рауфа Арашукова, представлявшего Карачаево-Черкесскую республику в Совете Федерации, 30 января задержали прямо в зале заседаний верхней палаты российского парламента. В Следственном комитете заявили, что обладают данными о причастности сенатора к убийству зампреда молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» и советника президента Карачаево-Черкесии в 2010 году. Кроме того, по данным ведомства, отец сенатора — Рауль Арашуков — причастен к хищению газа «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей. Он также был задержан в среду.
После задержания Арашуков-младший заявил, что не владеет "в достаточной мере" русским языком и потребовал переводчика. Представители СКР сообщили, что переводчик был ему обеспечен.
Честно говоря, не ожидал, жду продолжения, там же вор на воре, и весь СФ-это и есть ОПГ.
Источник:
205 комментариев
6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена