Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

SpaceX вывела на орбиту еще 60 интернет-спутников

zdarovas
1033
4 года назад · 7037 просмотров
Компания Илона Маска продолжает развертывать глобальную сеть интернет-покрытия системы Starlink. Орбитальная группировка SpaceX состоит уже из 180 космических аппаратов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
217 комментариев
Лучший комментарий
Sc
93

4 года назад
Все здорово, но есть одно но. Мобильный интернет в США медленный... очень и очень дорогой как и сама мобильная связь (эта информация от одного блогера-дальнобойщика). Соответственно Маск решил убить несколько зайцев - это и инет улучшить и денег заработать. ну или типа того. Вопрос в том что из этого получиться, как говориться заказчик хотел просто качели на дереве в виде колеса на веревке, подрядчик понял это по своему, по факту повесели стул кухонный на канаты закрепив это к спиленному дереву которое подперли укосинами. По поводу пилотируемой космонавтики в США... Не уверен. ниже данные по ЖРД нашей промышленности и американской. мы летаем да и они тоже летали в космос на движках РД-171/180/191, США на Мерлинах разной модификации. Вот их характеристики: Наибольшим удельным импульсом на уровне моря (311 сек) среди керосиновых ЖРД обладают двигатели РД 171, РД 180 (урезанная на ½ версия РД 171 с тягой в 384тс) и РД 191 (урезанная на ¼ версия РД 171 с тягой в 196тс) НПО «Энергомаш». Тяговооруженность данных двигателей не превышает 90 единиц. На фоне этих шедевров технической мысли, эффективность Merlin 1D выглядит довольно скромно (285 сек), хотя и доминирует по тяговооруженности среди керосиновых ЖРД. Кому интересно можете прочесть про эти движки на просторах инета.
Соответственно, чем мощнее двигатель тем выше он поднимет полезный груз. Орбита МКС чуть меньше 400 км от Земли и это на 100 км выше чем поднялась эта ракета. И последнее для пользователь мобильного интернета РФ. В России одни из самых качественных и не дорогих мобильных услуг сотовой связи в мире. А в общем поживем увидим что и как. Все добра и с 2020НГ!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sc
Godwine Æþelræd
93

4 года назад
Ну был у США на медне случай, ракета не долетела до МКС. Типа не правельно расчитали. Я не эксперт в этой области. Чисто свое мнение. РД 180 вроди как по тындыру делался для США...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Sc
Godwine Æþelræd
93

4 года назад
Ну и хорошо, знать я не прав. Это нормально. Благодарю за пояснение на это коменты и есть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 217 комментариев

На что жалуетесь?