Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Экологические проблемы острова Мадагаскар

Ф Ив
10602.5
3 года назад · 2542 просмотров
Прочиталт статью на сайте "Мадагаскару грозит массовый голод, вызванный изменением климата". Из текста: "Эти люди не сделали ничего, чтобы внести свой вклад в изменение климата. Они не сжигают ископаемое топливо… и при этом на них ложится основное бремя изменения климата», – сказала Такрал. Я нашел в интернете статью, которая в полной мере объясняет то, откуда взялись проблемы этого острова. Спойлер: это не из-за кредитов МВФ.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Даже сортировочные заводы не спасут экологию, они только отсрочат её гибель! В России есть технологии по переработке ТБО, удовлетворяющие требованиям экологии и экономики, это низкотемпературный пиролиз несортированного мусора  в отсутствии атмосферного воздуха. Технология - где нет свалок и отходов, а будут только разные жидкие (ГСМ) и газообразные энергоносители, минеральные удобрения и прочие продукты. Мы можем помочь Мадагаскару, если найдутся инвесторы. Производительность несортированного полигонного мусора от  200 тонн в с утки и инвестиции от $15,0 млн. Окупаемость - 25 мес.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Андрей Андреев
−93

3 года назад
Читал книгу Джеральда Даррелла, он еще лет 60 назад предупреждал этих дятлов что они допрыгаются со свей привычкой вырубать леса. Они ему говорили "наши деды вырубали и мы будем"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?