Пилатес спас молодую анорексичку с тремя инфарктами
По словам 22-летней Эмили Салливан, ее проблемы начались в возрасте 15 лет, когда умерла ее бабушка и над ней начали издеваться школьные хулиганы.
“Я тяжело переживала потерю бабушки и в этот ужасный период надо мной начали издеваться подростки, которые говорили мне, что я толстая и уродливая, - рассказывает она. - Я старалась не обращать внимания на их слова, но постепенно стала верить услышанному. Моя уверенность в себе пропала, я сломалась и моя система сокращения потребления калорий вышла из-под контроля”.
Страдающая от нервной анорексии школьница легко скрывала от матери свое состояние, поскольку родительница, работающая акушеркой, уходила из дома на сутки и не видела, как дочь регулярно пропускает приемы пищи.
“Я старалась отказываться от еды до тех пор, пока вдруг не поняла, что могу поесть, а потом немедленно избавиться от лишней пищи. Так я заработала булимию”, - признается Эмили.
Девушка страдала от пищевых расстройств на протяжении пяти лет, во время которых происходило истощение ее организма и развивались дистрофические изменения внутренних органов, в том числе сердечной мышцы. В конце 2012-го года Салливан перенесла три инфаркта миокарда (острый и повторные), вследствие чего оказалась в больнице.
Осмотревшие молодую анорексичку врачи были шокированы результатами анализов и приняли решение о ее немедленной госпитализации.
“В больнице мне пришлось есть три раза в день и пить питательные напитки, - вспоминает девушка. - Доступ к ванной был разрешен в определенное время, да и то под контролем медсестры, так как врачи опасались, что я попытаюсь избавиться от пищи. Во время пребывания в больнице специалисты сказали, что если я не пересмотрю свои взгляды, то жить мне осталось не больше месяца”.
Эмили говорит, что слова врачей заставили ее очнуться и приложить все усилия, дабы остановить процесс разрушения собственного тела.
“После выписки я поняла, что мне некомфортно в моем истощенном теле и наконец ощутила потребность взять себя в руки и избавиться от пожиравших меня комплексов. Я услышала о пилатесе и решила попробовать немедленно, до того, как на меня опять навалится депрессия. Поначалу я занималась около двух часов в неделю, но даже этого хватило, чтобы ощутить постепенное восстановление тела. Я как будто исцелялась после долгой болезни. Пилатес подарил мне новую жизнь, и я решила рассказать свою историю в надежде, что она поможет людям, зацикленным на своем весе. Конечно, дорога к восстановлению полна разочарований и неудач, но теперь у меня есть силы для борьбы с препятствиями”, - заключает улыбающаяся девушка, рассматривающая снимки до и после начала занятий.
Примечательно, что система физических упражнений - пилатес - была разработана Джозефом Пилатесом с целью реабилитации вернувшихся с войны искалеченных солдат.
Источник:

7 комментариев
12 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена12 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена12 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена12 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена