Хищники и жертвы в объективе фотографа
В результате многолетних наблюдений за всеми видами животных — от гусениц, мышей и богомолов — до лягушек и змей, Кэтрин научилась распознавать поведенческие рефлексы, что позволило ей делать потрясающие фотосессии их «обеденных» и охотничьих процессов.
Все герои снимков живут в студии в качестве домашних животных, пока умрут естественной смертью. Фотограф надеется, что ее проект будет способствовать более глубокому пониманию поведения животных, но иногда получает жалобы и неодобрение публики за демонстрацию жестоких и натуралистичных сцен, но относится к этому с искренним недоумением.
«Многие искренне сочувствуют жертвам на моих снимках. Почему?! С чего вдруг мы не хотим больше быть хищниками-победителями, а стали болеть за аутсайдеров?», — удивляется Кэтрин Чалмерс.
Источник:
10 комментариев
11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена