25 игр любимой всеми Электроники. Даже не знала, что их было так много!
Как оказалось, помимо самой известной «яйцеловки», наши заводы выпускали еще множество других подобных игр с самыми различными сюжетами. Предлагаю вам с головой окунуться в прошлое, и заново для себя открыть мир Электроники.
Классика жанра - игра «Ну, Погоди!» в которой Волк ловит яйца. Самая массовая игра среди Электроник.
А вот как выглядела оригинальная игрушка от Nintendo, которая послужила основой для множества отечественных игр.
Также была еще одна версия связанная с рыбалкой. Называлась она «Кот-рыболов» и была сделана по мотивам одноименного мультика.
Играя в Электронику можно было почувствовать себя настоящим подводником, и на своей субмарине отстреливаться от противников в игре «Морская атака».
Игра «Ночные воришки» давала почувствовать себя бравым милиционером, защищая дом от целой кучи преступников.
«Космический полет» был полон опасностей и приключений. Бороздя вселенную на своем звездолете нужно было отстреливаться от вражеских летающих тарелок.
Под влиянием диснеевских мультиков в самой популярной версии Электроники можно было ловить яйца не Волком, а Микки-Маусом.
Для любителей командных видов спорта выпускали «Хоккей», где вратарь должен был держать свои ворота на замке.
В 90-е годы сюжеты игр стали более модными. Можно было почувствовать себя героем популярных в то время боевиков и врукопашную отбиваться от армии ниндзя.
Кроме того, можно было почувствовать себя сборщиком на заводе и купить Электронику в виде конструктора.
Назывался такой набор «Старт-7250». В него входил разобранный корпус, плата с уже впаянными деталями, набор кнопочек и резинок и два сменных экрана с разными играми.
Существовали еще и двухкнопочные версии Электроники. В игре «Тайны океана» нужно было помогать водолазам идти по дну избегая щупалец гигантского осьминога.
Играя в «Космический мост» следовало переправить инопланетян через потоки лавы, вовремя подставляя им под ноги мостик.
А в «Веселом поваре» нужно было доставить еду из одного угла кухни в другой. Всем особенно нравился кот с вилкой, который воровал пролетающие вкусняшки.
Уже в середине 90-х годов была запущена игра «Разведчики космоса» в новом стильном корпусе, но время неумолимо бежало вперед и Электроника постепенно ушла с рынка...
Источник:
Посты на ту же тему
498 комментариев
10 лет назад
Фотки немного не качественно получились :)
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
спасибо!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена