10 причин отбросить предрассудки и полюбить крыс
Исследование Чикагского Университета показало, что крысы способны отказаться от вкусного угощения лишь ради того, чтобы помочь своим сородичам выбраться из сложной ситуации, и будут прилагать все усилия, чтобы научиться помогать другим.
Достаточно лишь взглянуть на эту умильную зверушку, чтобы понять, что крысы, вне всяких сомнений, очаровательны.
Ученые выяснили, что крысы очень умные существа: когда им дают задание, они находят такие лазейки при его выполнении, которых не предвидели люди. Одно из исследований утверждает: несмотря на то, что крысы подходят к поставленной задаче иначе, чем мы, эти животные часто успешно выполняют ее.
Хотя их смех имеет отличную частоту от нашего, крысы и в самом деле смеются во время игры и хихикают, когда их щекочут. Они так же игривы, как и люди, и демонстрируют это тем же образом, что и мы!
Ну, это, разумеется, относительное утверждение. У крыс потрясающее зрение, так как их глаза способны двигаться независимо друг от друга, тем самым обеспечивая более широкое поле зрения.
Крысы вовсе не отвратительны! Они тратят на свой «туалет» столько же времени, сколько и кошки. Если вы сейчас вспомнили о канализационных крысах, то подумайте, что чистота любого животного напрямую связана со средой его обитания. Домашние крысы очень чисты и вполне гигиеничны.
У них это получается не хуже, чем у собак, – они способны даже узнавать собственное имя. Эти очаровательные создания с удовольствием учатся приносить предметы, переворачиваться на спине и даже заниматься серфингом.
Все наверняка согласятся, что эта крыска выглядит так же модно, как и большинство других представителей животного царства.
У крыс в системе подземных ходов есть сложная социальная иерархия, которая помогает им выжить в суровых условиях подземного существования. Несмотря на то, что их воспринимают как досадных вредителей, крысы, в действительности, весьма умны и удивительно выносливы.
Крысы – общительные и заботливые существа, они очень ласковы по отношению к другим крысам и своему хозяину.

17 комментариев
10 лет назад
1 марта. В женском санпропускнике новый любимец - крысенок. Белый. Кормят, гладят, совсем ручной.
1 июня. Вырос. Уже не кормят. Берет сам. Ручное, милое животное.
2 июня. Убью!.. Минус 12-жильный измерительный кабель!
3 июня. Минус два измерительно-питающих шлейфа. Добыт яд. Приманка заложена в санпропускник под стол. Остальные продукты спрятаны.
4 июня. Утро. Приманка исчезла. Идет спор о способе поиска тушки. Обед. Странные звуки под фальшполами. Вечер. Животное мучается
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена