Гараж своими руками
Добрый день! Хочу поделится своим творением - гаражом
Место было выбрано не случайно. После постройки дома (коробка), пока он выстаивался из бревна, решено было начать строить гараж. Гараж с учетом склона хотелось расположить компактно и красиво. По этому решено было углубить его в склоне горы.
После того как все было выравнено и пригодно для начала строительства. Мы приступили к установки опалубки под ленту фундамента.
Песок закупать не пришлось, своего хватило. Почвенный слой на 80% состоит из песка. Копать хорошо, но и осыпается постоянно - плохо.
Начали воздвигать каркас задней стены из арматуры. Т.к. по бокам гаража стены предполагалось засыпать, то решено стены сделать из бетона. Чтоб минимизировать и исключить попадания возможной влаги и сырости в гараж.
После снятия опалубки, стало понятно что все сделали правильно. Боялись что заднюю стену горожа такой объем бетона мог выдавить и продавить опалубку. Но все обошлось.
Подняли колонны перед въездом в гараж. их функционал был задуман больше как эстетический чем практический. Т.к. гараж находится перед домом и входом. То хотелось чтоб он смотрелся на фоне дома не сараем для машин а красивым строением.
вымерили средний уклон. Не хотел слишком низкую крышу, но и пику к небесам тоже не желал. В то же время функционал хотя б маленький но должен был оставаться.
Накрыли металлочерепицей. Сразу уже принял вид. Получилось то, что и планировали, что не могло не радовать нас.
После подключения гаража к электричеству навесили декоративные светильники и установили автоматические ворота 5 метровые.
Боковой оконный проем. Пришлось немного заделать. Так как размеров окон по умолчанию таких нет, а переплачивать на заказ лишние деньги не хотелось.
Закупил фальш-панели из пенопласта облицованные керамической плиткой под кирпич. Хотя по цене наверное так же бы вышло если облицевать кирпичом.
Обложили колоны искусственным камнем под резаный плитняк. Параллельно началось строительство дома (но об этом уже может когда-нибудь отдельный пост сделаю, там фотографий около 1000шт.)
Чем дальше мы продвигались в своей работе, там больше нам нравилась наша затея и хотелось уже завершить и использовать по назначению.
Вот такой вид мой гараж принял спустя 3 месяца с начала работ с перерывом на различные обстоятельства.
А вот и жители этого гаража. При желании можно и квадроцикл поместить , но тогда будет тесновато. размеры гаража 7Х8 метров.
На этом заключительном фото все уже достроено и готово к проживанию. А гараж к встречи нового года.
Возможно я что-то и пропустил. Но это все же не строительный форум.
К тому же это мой первый пост на этом сайте.
Так что, если понравилось еще фото строительства самого дома и бани с беседкой.
Но об этом уже в другой раз.
541 комментарий
9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Я ел, ел. Я ПОЕЛ.
Я срал, срал. Я ПОСРАЛ.
Тут все понятно. Но есть исключение:
Мне выкопали котлован, мне залили фундамент, мне сделали стены, мне сделали крышу, мне сделали внутреннюю отделку. Я ПОСТРОИЛ!
Почему тут используется слово "Я"? Я этого не понимаю. Я сам строю дом. Именно я строю, потому что только трактором вырыты канавы под фундамент. Опалубку, заливку фундамента делал сам. Отец помогал по возможности, пока здоровье позволяло. Но в достаточно небольшом объеме. Стены выкладывал вообще полностью сам. Остальные работы тоже будут с малым применением посторонних сил. Вот это значит "СВОИМИ РУКАМИ".
Кстати, нухуа-хуа на крыше снегозадержание при таком малом угле наклона кровли и такой небольшой крыше? Чтобы было "красиво"?
Многие вещи говорят о том, что у автора денег больше, чем мозгов.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
НаняЛИ
Мы приступиЛИ
ГотовИМ
НачаЛИ
ЗалиЛИ
ЗавершиЛИ
ОтложиЛИ
И так далее по тексту, человек описывает как с друзьями совместно делали гараж...
И "мне, мне,
мне"тоже особо не фигурирует, так что сморозил ты херню полную...
Пилить не мешки ворочать, возьми и выложи, что ты там САМ сусам, вот к тебя четко проглядывается, сам сам сам, другим в глаз зубочисткой тычешь, а у себя бревна не видишь.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена