Такого первого класса мир еще не видел!
Около года назад компания провела ребрендинг, перекрасила самолёты, изменила рисунки на бортах, поменяла униформу членов экипажа. Это тот самый первый из "новых самолётов" А380.
На нижней палубе располагается эконом-класс. Салон разделяет полупрозрачная перегородка и столик со свежей прессой.
У этого самолёта, если быть точным, целых четыре типа выбора места — эконом, бизнес, первый класс и резиденция.
Самый шикарный из них, резиденция, выглядит примерно так. Это столовая, она же кинозал. Перелёт в такой резиденции (на борту А380 она одна) из Абу-Даби, например, в Лондон обойдется в 77 тысяч дирхамов, что в пересчёте на наши составляет чуть более 1 400 000 рублей. При этом билеты уже раскуплены почти на год вперед.
Салон первого класса на одного пассажира выглядит чуть "попроще" и стоит (по тому же маршруту Абу-Даби - Лондон) от 31 до 36 тысяч дирхамов.
Если опустить перегородку, то можно пообщаться с соседкой в районе окна.
Во избежание разврата другая половина перегородки не опускается...
Это обычный бизнес-класс, здесь каждый сидит в своей ячейке с перегородкой, которая поднимается одним нажатием кнопки с пульта.
Кресла раскладываются в горизонтальную кровать. На примере Лондона билет в бизнес стоит в среднем 15-22 тысяч дирхамов. Это минимум 277 тыс. рублей.
В хвосте самолета на верхней палубе бар с диванами для пассажиров бизнес-класса. Эдакая комната отдыха.
Именно этот А380 из Москвы не летает, но билет на А320 стоит на февраль от 43 тысяч рублей. Не самая дешевая авиакомпания.
Источник:

714 комментариев
10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена