Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

И все таки мы победили

10 лет назад · 32567 просмотров
Вглядитесь в их лица... Усталые и веселые. Это лица той прошедшей войны. Это лица тех кто выстоял и ПОБЕДИЛ.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
408 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Виталий
380

10 лет назад
Крутой мужик! И Георгиевский крест и орден Славы... Это ж сколько войн он прошел???!!! У меня дед тоже пол-жизни воевал. Финскую, польскую, ВОВ, японскую и детей было 8 человек! Когда всё успевали?
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Юлия Д.
26

10 лет назад
Смотрю такие фото и всегда думаю- мрак, просто ужас, как можно было остаться в живых в такой мясорубке?
У меня один дед сначала был в оккупации с семьей, когда было наступление они всей деревней прятались по землянкам, все дома сгорели, только наш один остался, потом призвали, когда сов. армия наступила, попал в плен, бежал вместе с односельчанином из плена в Германии, пешком!!! по тылам дошли до армии, перешли линию фронта, опять воевать, участвовал в Кенигсбергской операции и получил ранение в колено, пришел домой только осенью 45года. И Это ему было больше 45 лет и был он в пехоте!И за плечами- еще гражданская. Очень был везучий! В деревню вернулся только он и тот односельчанин, впоследствии женился на бабушкиной сестре. И ВСЕ! Больше мужиков на 200 дворов не было! Бабушка говорила, что он всем потом помогал- все чинил, точил косы, топоры, дрова рубил, дома строил. И своих было 5 детей. И еще надо было и свое хозяйство поднимать и в колхозе работать. И простой деревенский мужик, без образования, всю жизнь в колхозе проработали с прабабушкой. И прожили до 80 лет!
С одной стороны, я восхищаюсь, но с другой стороны- не дай Бог кому такую жизнь пройти. Они всем своим детям так и говорили- уезжайте из деревни, чтобы у вас такой жизни не было,и всех детей выучили. Но это совсем другая история...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
МаринаЕ
49

10 лет назад
Ребят, киньте кармы так хочется фотки выложить!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 408 комментариев

На что жалуетесь?