Сбыча мечт, или кирпичная стена в интерьере спальни
Вот так вот было.
Прошу прощение за качество фото. Когда-то нравилась мне мебель цвета венге и я натыкала ее просто повсюду, в том числе и в спальню, что сделало ее достаточно темной несмотря на довольно таки светлые стены.
А это самая большая печаль.
Когда в прошлый раз делала ремонт, с психу выгнала рабочих, которые так и не доделали все до конца. Но терпеть их ляпы было просто невозможно. Итак, в комнате осталось вот это. Кусок стены рядом с дверью был не доделан, так и остался.
Наносим на стену тонкий слой краски. Эта стена была самая активная по цвету, на всякий случай мы решили ее немного покрасить, хотя как потом выяснилось можно было этого и не делать. Эта стена как раз и предполагалась кирпичной.
Начинаем укладку клинкерного кирпича.
Укладывается очень просто, на плиточный клей. У нас не стояло задачи положить его ровно (поэтому плиточные крестики не использовались, даже на слегка уезжающие вертикальные швы не обращали внимания), так как я добивалась эффекта состаренности. Вся спальня призвана напоминать номер в старом отеле.
Батарею красили краской из баллона. Очень удобно.
Не меняли, так как дорого, тем более большую их часть закрывают шторы.
После того, как батарея покрашена, стены покрашены и высохли, укладываем ламинат
Кладем таким образом, потому как на мой взгляд данный способ при таком рисунке наиболее уместен при предполагаемом расположении мебели.
Кровать и прикроватные столики покупала в ИКЕА.
Белых таких столиков не было, поэтому купили черные и покрасили из баллончика эмалью для металла.
Мне крупно повезло, так как являюсь счастливой невестой "рукастого" мужчины.
Для мебельного модуля казали распил на фабрике, всеми расчетами и собственно сборкой занимался жених. На фото только малая часть наших мебельных деталей.
Крепим карниз, вешаем шторы.
В интерьере очень важен текстиль, наши бежевые шторы объединяют одну кирпичную стену и девственно белые все остальные
Итак, нам потребовалось: я, он, порядка 30 часов работы, примерно 43-45 тыс рублей, море оптимизма и позитива. От начала и до конца (со всеми поездками в магазин, которых было не мало), с работой в основном только по вечерам и т.д. от уборки в старой комнате и до торжественное водружения на законное место рамки с фото, которое состоялось вчера - 2 недели. При этом мы собрали кровать новую уже на 5-й день.
81 комментарий
9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена