30 сенсационных фото нищеты и трущоб Великобритании, которые всколыхнули мир!
В 60-е годы 20 столетия британский фотограф Ник Хеджес провел три года, путешествуя по Англии и Шотландии и документируя жизнь семей, обитающих в ужасной, катастрофической нищете.
1. Следующие фотографии были сделаны Ником Хеджесом в период с 1969 по 1972 годы.. Шеффилд, 1969. Уличная сцена.
Впервые эти снимки были представлены миру на выставке под названием «Сделай жизнь достойной того, чтобы ее прожить» и произвели эффект разорвавшейся бомбы. Поверить в то, что миллионы англичан, граждан одной из самых развитых и мощных стран мира, жили в столь жутких, нечеловеческих условиях всего каких-то 40 лет назад, очень сложно. Ну а смотреть на некоторые из этих снимков без содрогания, кажется, просто невозможно!
2. Шеффилд, май 1969. Миссис Тэнди обнимает младшего из пяти своих детей. Семья жила в разваливавшемся доме, принадлежавшем сталелитейному заводу. У нее не было газа, электричества, горячей воды, ванны. Она готовила пищу, разводя костер в гостиной.
15. Ливерпуль, июль 1971. Миссис Чичокий с дочерью. «Здесь был министр жилищного строительства, он сказал, что это место непригодно для жизни человека. А я все еще здесь».
17. Бирмингем, январь 1969. Мистер и миссис Милн со своими четырьмя детьми жили в доме без ванной, горячей воды, с уличным туалетом и мокрыми стенами. В комнате не было отопления, на улице лежал снег, а окна были разбиты.
Источник:
Посты на ту же тему
62 комментария
9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена