А раньше воспитание было не таким жестоким
В целом, это было нормой, по крайней мере на Руси, но родители никогда бы не посмели перегнуть палку и прибегнуть к способам наказания, которые существуют сейчас. А ведь сегодня ювеналы стараются проникнуть в любой уголок мира, вот только толку от них, как показывает практика, никакого. Истории о самых изощренных методах «воспитания» детей попадаются ежедневно.
В США 14-летняя няня ухаживала за трехлетним ребенком, но в тот момент, когда к ней в гости наведались друзья с алкоголем и легкими наркотиками, няня решила просушить своего подопечного в стиральной машине. На что она рассчитывала – неизвестно, хотя, что только не может прийти в голову под наркотическим опьянением?
Начнем с того, что нанимать несовершеннолетнюю девочку в качестве няни нельзя. Ребенок еще сам не вырос, а его уже заставляют за кем-то ухаживать. Я вообще с трудом представляю, как можно отдать в чужие руки своего ребенка, особенно после инцидента с московской няней. Иметь хотя бы какую-нибудь корочку, свидетельствующую, что няня умеет обращаться с детьми и ее психическое состояние не ставит под сомнение ее карьеру. Но и это не гарант спокойствия за своего ребенка.
В доме-интернате Ульяновска воспитательницу разозлил один из детей, в ответ женщина решила проучить ребенка с помощью раскаленного утюга. А ведь это воспитательница со специальным образованием и опытом работы. Более того, после инцидента руководство дет.дома планировало вообще кому-либо рассказывать о жестоком обращении с детьми на своей территории – как будто ничего и не было.
В итоге организаций по защите прав ребенка становится все больше, а результат только ухудшается. Нам не ювенальная юстиция нужна, а порядок и ответственность в сфере воспитания, иначе дети в скором времени будут слушать о кнуте с особой завистью.
Источник:

28 комментариев
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Значит мы "ватники" и нас надо "вразумлять плетью?". Ведь вы так написали? "ничо, скоро вернут. Как еще ватников вразумлять?".
А, потом, в ответе отделили "ватников" от людей (если использовать логику) фразой "Если относиться к людям как к животным - почему бы и нет? И заслуживают ли ватники другого отношения?"
Итак - вы простой нацист. Аналогичный "бей жидов!" и "Дойчлянд Убер Аллес!".
Так вот, огорчу - ни одна нацисткая организация, так и не смогла реализовать своих замыслов в истории. А вот, оказаться на виселице за нацизм....чаще всего. Причем - именно "пехота" вроде вас. Подумайте над этим.
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Страшно, малыш? Не бойся - мы не вы. Пытать не будем. Будет быстренько и почти не больно - раз... и нет чурбачка под ногами и ты уже Бандеру целуешь, в одном котле :)
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена