Роскошная яхта миллиардера Мельниченко за 300 миллионов долларов
Великолепие моторной яхты водоизмещением почти 6 тысяч тонн и длиной 119 метров еще больше слепит глаза, если заглянуть через 1,7-дюймовые бронированные окна и увидеть ее интерьеры.
Александра Мельниченко (на фото) — бывшая сербская модель и поп-певица. Она рассказала, что ее муж хотел создать нечто современное.
Суперъяхта за 300 миллионов долларов, принадлежащая миллиардеру Андрею Мельниченко, приплыла на этой неделе в Лондон. В ней есть хозяйская спальня, куда можно попасть, лишь отсканировав отпечатки пальцев, через крутящуюся дверь за телевизионной панелью.
Эта яхта — одна из 25 самых больших яхт мира. Ее разработал французский дизайнер Филипп Старк в 2008 году.
Некоторые критики высказались, что яхта по форме якобы напоминает перевернутую посудину, однако Александра Мельниченко с ними не согласна.
Александра и Андрей познакомились на юге Франции в 2003 году и поженились два года спустя.
На яхте более 2200 квадратных метров жилой площади. Это в двадцать раз больше, чем в среднем британском доме.
Просторная главная палуба выполнена в стиле роскошного лофта художника с пространством для развлечений и обеденным столом из хрусталя Баккара с подсветкой. Стены покрыты скатами и серебряной фольгой, в гостевых номерах установлены зеркала от пола до потолка. Здесь также есть экзотические дизайнерские кресла с рогами, обтянутые крокодиловой кожей.
Хозяйская спальня площадью 232 квадратных метра, куда можно попасть, только приложив палец к сканеру, вся белая, здесь изогнутые панорамные окна и огромная кровать, которая крутится, если нажать на специальную серебристую кнопку. Еще одна полностью белая спальня оснащена круглой кроватью и плоскоэкранным телевизором на потолке.
Конечно, здесь есть и бассейн, даже три на выбор. В одном из них, как видно на фотографии выше, стеклянное дно. Здесь также есть кабинет оздоровления для массажа и косметических процедур, вертолетная площадка и открытая палуба для вечеринок.
На яхте семь кают, в которых можно разместить до 14 гостей. Их комфорт обеспечивают 42 человека из обслуживающего персонала. Максимальная скорость судна — 23 узла. Чтобы заполнить топливный бак на 200 тысяч галлонов дизеля, потребуется 375 тысяч фунтов стерлингов.
На роскошной яхте побывали такие знаменитости, как Деми Мур и Эштон Кутчер, а также рэпер Снуп Догг, который выступал на специально оборудованной зеркальной танцплощадке. Александра Мельниченко в интервью журналу Harper’s Bazaar сказала, что яхта идеально подходит для различных вечеринок и они всегда с нетерпением ждут следующей. Вместе с тем им с мужем также нравится побыть одним, в компании своей мальтийской болонки по кличке Вала, которая уже побывала с хозяевами более чем в 40 странах.
У Мельниченко есть еще более роскошная яхта — парусная яхта «А», девятая по длине во всем мире. Кроме того, у миллиардера есть индивидуально оборудованный частный самолет Boeing 737, вилла на Французской Ривьере, пентхаус в Нью-Йорке и огромное поместье недалеко от Аскота в Англии.
Когда стало известно, что яхта выставлена на продажу, основатель компании Yacht Harbour Дмитрий Семенихин отметил, что моторная яхта «А» уникальна с точки зрения дизайна и на рынке ей нет равных. Ее стоимость может достигать 300 миллионов долларов, однако покупателя будет найти непросто.
Источник:
783 комментария
9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
ОАО «Еврохим» — крупнейший в России и один из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений. Бенефициарная доля Андрея Мельниченко в ОАО «Еврохим» — 90%.
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» — крупнейшая в России и одна из ведущих угольных компаний мира. Бенефициарная доля Андрея Мельниченко в ОАО «СУЭК» — 92,2 %.
ООО «Сибирская генерирующая компания» — ведущая электроэнергетическая компания Сибири. Бенефициарная доля Андрея Мельниченко в ООО «СГК» — 92,2 %.
Андрей Мельниченко является председателем советов директоров компаний «СУЭК» и «СГК», членом совета директоров и председателем комитета по стратегии компании «Еврохим».
По данным Forbes Russia на 2016 год, $12 млрд «Еврохим», СУЭК и СГК инвестировали в России за последние 8 лет.
УГУ все сам заработал, теперь трудовые мозоли в океанах отмачивает
Удалить комментарий?
Удалить Отмена