Тоже мне Америку открыл. Любой нож после такой заточки будет острый как бритва. Вопрос только-надолго ли его хватит. Сам в качестве поварского ножа пользуюсь дешевым, 500 рублевым ножом. Только перед каждым употреблением полминуты по мусату вожу.
Сорри дилетанта, если за 500 р. (российских, не белорусских же?) - "дешёвый" нож, подразумевается, как я понял, кухонный, - то какая цена за нормальный нож?
$500 наверное, да?
Прошу прощения за суровую Российскую реальность, но 500р для шеф-ножа, в наше время мало.Нож из приемлемой стали, правильной формы и с ручкой из твердого дерева, это минимум 1500-2000. Верхнего предела, как Вы понимаете -не существует.Тем не менее повторю уже сказанное. Имея несколько очень достойных ножей, пользуюсь дешевым, с регулярной правкой на мусате. о как!
120 комментариев
9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
$500 наверное, да?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена