Компания Lucid Motors показала конкурента Tesla Model S
Максимальная мощность силовой установки достигает примерно 1000 л.с., что позволяет развить 96 км/ч всего за 2,5 секунды - на уровне скоростных суперкаров. Что не менее важно, полного заряда должно хватать на 400 миль (640 км) пробега - это почти на 150 км больше расстояния, которое способна преодолеть топовая Tesla.
Lucid Air получила радары, камеры и лидар и сможет перемещаться в полностью автономном режиме, но когда этот функционал будет доступен для покупателей - не сообщается.
В дорогой комплектации цена Lucid Air превысит 150 тыс. долларов, но компания обещает в будущем и доступную версию - в районе 65 тыс.
Выпускать электроседан на собственном предприятии Lucid Motors будет в Аризоне, которое должно открыться в 2017 году.
Источник:
48 комментариев
8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена