Могила без креста удел бродяги
А листья кленов — словно траурные стяги.
Лес осенний запылал листвой в огне,
Не печальтесь, братцы, сильно обо мне.
Ах, не печальтесь братцы сильно…
Вот как это, могила без креста? Вы такое в современной России представляете у приличного человека? А может быть могила без креста у известного и популярного при жизни человека? А у героя нации? А у такого, что ему даже памятники ставят, почитают и улицы называют в его честь?
И это даже не про Юрия Гагарина! Который в кремлевской стене в урночке замурован, вроде тоже без креста, но ему как–то простительно, он сгорел на работе. И ему не до этих ваших отпеваний, попов и т. п. У него звезды, улыбка, самолеты... Он простой военный.
Ну вот мы и подошли очень близко к нашему таинственному виновнику торжества. Главная могила без креста в России — это мавзолей Ленина.
Вот попытайтесь теперь взглядом со стороны окинуть все происходящее: Есть страна, в которой за оскорбление верующих в любой форме шьют сроки (привет от лирика Шуфутинского) и говорить что бога нет — реально преступление. Доказано на практике. И не раз.
И в этой же стране есть вавилонская пирамида с мумией человека которого до сих пор почитают безмерно, который был 100% атеист и мало того сам еще и притеснял религию, но он считается хорошим. Его никто не трогает и не осуждает по–настоящему. И на его могиле до сих пор нет креста. Куда смотрит Церковь.inc?
Крестите выродка посмертно, да и упокойте его душу, а то диссонанс какой–то выходит.
С одной стороны набожная бабка в церковь пенсию носит, а с другой внуков в мавзолей водит.
Как такое противоречие умещается в голове?
От этого все беды как по мне, подчистить хвосты надо, или трусы или крестик, как говорят. А то и в рядах основных святынь бардак, что уж говорить про более мелкие аспекты.

18 комментариев
9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена