Ставропольская саванна
А бывали ли Вы в саванне? Если нет, то у Вас есть прекрасная возможность там побывать. Причём уезжать далеко от Ставрополя не придётся. Совсем недалеко, в Грачёвском районе есть местность очень похожая на саванну. Как и в настоящей саванне здесь есть обширные пространства, покрытые травянистой растительностью с редко разбросанными деревьями и кустарниками.
Главная достопримечательность местный «баобаб» (на самом деле несколько осин, сросшихся вместе). Такие деревья редко можно увидеть на Ставрополье.
Обязательно поднимитесь на возвышенности, которые есть неподалёку от гигантского дерева. С их вершин открывается шикарный вид на местность и на озеро, расположенное неподалёку.
Благодаря Andjei Zahajski, который опубликовал свой пост в группе Нетипичный Ставрополь, известны координаты нашей местной «саванны»: 44.991147, 42.782642.
Автор postav

10 комментариев
8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
ну это я условно, позорно в поле затеряться. ))))
а то есть еще тайга ))))
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена