Подборка цитат российских чиновников
В свете последних событий наткнулся на подборку шикарных высказываний
Посты на ту же тему

142 комментария
7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
В современной России я сам купил себе квартиру, где у моих детей есть собственные комнаты. Да в ипотеку, но зато выбрал такую, которой меня устраивает. Мне не надо было ходить и просить подачку от кого-то, что бы к 40 годам получить квартиру в манёвренность фонде с плесенью на стенах. Мне не надо стоять в очередях и ждать этого светлого будущего. Я и мои дети живёт сейчас.
И для того чтобы снять острую проблему с жильём, государству надо сделать две простые вещи:
1. Закончить с бесплатной приватизацией.
2. Жильё, короче сейчас строят для государства, сдавать в аренду без права приватизации, наследства и прочих схем передачи квартиры в другие руки. Причём именно аренда, а не социальный найм современного образца. Стоимость аренды должна быть понятной и разумной. Для малоимущих слоёв населения, государство должно оплачивать стоимость аренды или её части.
Это мировая практика. И именно разумная аренда позволяет людям жить в благоустроенных квартирах, не боясь быть выкинуты и на улицу. Ни в одной более-менее развитой стране не стоит так остро проблема обеспечения населения жильём как в России и бывших советских республиках. Вот до чего довела советская система распределения жилья.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
А по поводу "это мировая практика" -- это лозунг в духе, что сто милиионов мух едят говно, они не могут ошибаться, и что нечего жить своим умом белые люди уже все придумали.
Вся это "мировая практика" со всем "цивилизованным миром" пускай идёт туда, куда они идут -- в жопу.
Когда так называемые цивилизованные страны (Бельгия) рубят детям руки за то, что их родители не выработали норму, то меня такой вариант "мировой практики" тоже не устраивает.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Что же касается мировой практики, то глупо отказаться от удачных идей только по причине использования их за рубежом. Напомню что советская система выделения жилья показала свою несостоятельность. К распаду СССР четверть населения Ленинграда проживала в коммуналках. Сейчас это количество снизилось в трое, при условии что город вырос минимум в два раза по количеству населения. Следовательно даже нынешния, на мой взгляд довольно убогая, система работает эффективнее советской. А если взять за основу мировую систему, то эффект будет ещё выше.
К тому же ипотека и система доходных домов зародились ещё в древнем Риме, задолго до Конго и Бельгии. И существуют эти институты до сих пор, а советская система продержалась меньше века, оставив множество проблем после себя.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена