Количество пакетов в наши дни что-то стало сильно зашкаливать, всё так стараются непременно запихнуть в пакет, иногда даже слишком. Конечно, идеален вариант, когда мы не используем пакеты (а тканевую сумку, мешочки), но пока ещё далеко не все мы готовы отказаться от них. Давайте попробуем найти наиболее подходящий способ хранения, чтобы не выбрасывать их сразу, а использовать хотя бы пару раз.
Наверное, самый распространённый способ - это либо набросать пакеты в ящик или завести пакет с пакетами.
Источник:
Способ самый простой, но при таком хранении мы теряем многовато места, да и доставать пакеты потом не очень удобно.
✖
Кстати пакеты можно вот так способом складывать, хотя на такое, вероятно, решится не каждый.
Источник:
Ну и потом поместить их в коробку
Источник:
Может быть, кому-то по дуще придётся больше такой вариант складывания, он выглядит попроще
Источник:
И затем в какой-то подобный контейнер
Источник:
Так, конечно, немного больше пространства съедается
Источник:
А вот пакеты размером побольше некоторые сворачивают так, перевязывая резинкой
Источник:
Или просто так складывают
Источник:
А для крупных пакетов-мешков такой способ
Источник:
Расправленный мешок сверните треугольником, продолжайте маневр то вправо, то влево пока не останется маленький кусочек пакета в конце, выверните его наизнанку, тем самым зафиксировав.
Есть такие пакетницы
Источник:
В складывании полиэтиленовых пакетов в пакетницу, купленную или сделанную своими руками, есть определенная техника. Они ведь должны свободно вытягиваться и тянуть за собой следующий пакет
Пакеты складываются пополам по длине, накладываются друг на друга ручками, , а затем скручиваются в один рулон.При этом, ручки из самого первого пакета, из центра рулона, должны быть уже немножко вытянуты.
Подойдёт и консервная банка
Источник:
И пластиковая тара
Источник:
И такие приспособления из коробок
Источник:
Можно приобрести такие прсиспособления
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
А можно по аналогии сделать самим за 10 минут. Обычная картонка + белая самоклейка + радиусы, нанесенные с помощью блюдца.
Квадратная форма устойчивее и более оптимальна для хранения пакетов, а отверстия для них бОльшего диаметра и это, однозначно, удобнее. Многим пользоваться икеевскими штуками с маленькими дырочками неудобно, особенно когда там много пакетов скапливается и они застревают.
Можно, конечно, сделать пакетницы и такими, если вам захочется что-то потворить
Источник:
Включайте фантазию
Источник:
Источник:
Ещё подойдут и коробки из-под салфеток
Источник:
А тут творчество разыгралось
Источник:
Сгодятся и нарукавники, можно к ним добавить шнурки, чтобы завязывать.
Источник:
Пригодится для этого дела и банка из под чая.
Источник:
И ваза
Источник:
А это коробки из-под чая
Источник:
А здесь пошли в ход бутылки из-под молока
Источник:
Надеемся, что-то вам приглянулось. А может быть, у вас есть свой секрет хранения?
22 комментария
6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена