Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Перми за превышение самообороны осудили мужчину, в чей дом забрался незнакомец с белой горячкой

сэмён
113464
7 лет назад · 22370 просмотров
Он пытался обжаловать приговор, но суд оставил его в силе

Источник:

Посты на ту же тему
364 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Химический Али
−57

7 лет назад
Мужик молодец, слов нет. Защищать свою семью - это святое.
А обвинили его вот почему - "Два раза я ему попал по голове. Разбил ему бровь. Второй удар пришелся в правую часть головы, от чего он поплыл." - вот тут надо было остановиться и не молоть языком дальше. Либо вообще молчать о том, что бил по голове, т.к. это и есть превышение самообороны в данном случае, т.к. никакого оружия в руках того пид.араса не было. Тем более, было ружьё - можно было шмальнуть по ногам и обездвижить гниду, тем самым остановив его агрессию.
Но такие вещи происходят на адреналине, на эмоциях - тут не до раздумий.
Увы, система злая, но это система... Менять надо. Залез в чужой дом - получи от хозяина пулю/нож/лом в голову без разговоров. Может тогда знание этого, будет останавливать отморозков.

Пока система так работает - надо на такие случаи иметь дома ножовку по дереву, лопату и большие полиэтиленовые пакеты...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Химический Али
Антон
−57

7 лет назад
ДНК потом найдут в дымоходе... Есть способы гораздо надёжнее, но я вам о них не расскажу :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ты бы с удовольствием даже кого-нибудь притащил бы домой, если б такой закон был. законы пишут как раз, чтобы такие поддерживающие дебилы как вы не творили всё, что им кажется правильным. убил - отвечай.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ты, мальчик, если идиот, то не надо равнять всех по себе.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 364 комментария

На что жалуетесь?