В Болгарии спасатель избил российскую туристку, заплывшую за буйки
Возвращаясь на берег, туристка заметила мужчину в униформе спасателей — красных шортах, который активно ей что-то кричал. По её словам, после того как она подплыла ближе, спасатель вытащил её за волосы из моря и начал бить по лицу.
— Бил кулаком или ладонью, я уже не видела. Потом я упала и потеряла сознание, — рассказала туристка.
Когда россиянка пришла в себя, её окружили люди, которые оказали ей первую помощь, а другой спасатель помог добраться в отель.
Женщина написала заявление в местную полицию. Уже в Москве медики обнаружили, что у неё сломан нос и травмирована голова.
А три дня назад в турецкой Аланье погиб очередной российский турист. 40-летний россиянин Сергей Жук утонул, решив освежиться в бассейне отеля. Один из сотрудников заметил, что турист не может всплыть. Он прыгнул в воду и вытащил россиянина. На место были вызваны медики. Сергея доставили в госпиталь, однако спасти его врачи не смогли.
Тело гражданина РФ доставлено в морг Института судебной медицины Антальи для вскрытия. Проводится расследование причин случившегося.
Ранее генеральный консул РФ в Анталье Олег Рогоза рассказал о десятках российских туристов, умерших в Турции в этом году.
Источник:

24 комментария
7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена