Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как горожане проявляют жестокость к бездомным

6 лет назад · 34082 просмотров
Их презрительно называют бомжами, при их появлении демонстративно зажимают носы, а обнаружив кого-то из них около дома, тут же звонят в полицию. Они - бездомные, люди, которые лишились крыши над головой по самым разным причинам, а теперь к их несчастьям общество добавляет еще одно - свое презрение и жестокость.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
139 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Михаил
23

6 лет назад
На самом деле нормальный человек по какой то злой воле оказавшийся без денег, документов и дома все равно будет искать выход. Будет восстанавливать документы, искать работу, искать жилье. Те, кого мы называем бомжами, потеряли все не по злой воле, а ведя паразитический образ жизни, то есть виноваты сами, потому брошены родственниками. Проявляя к ним жалость мы провоцируем их продолжать свой ассоциальный образ жизни. Они будут бухать, а мы их будем подкармливать. Да и не такое у нас жестокое общество. По крайней мере родственники, коллеги, близкие люди, соседи помогают оказавшимся в беде людям, но только если люди нормальные и оказались в беде случайно, а не по своему образу жизни. Не подавайте на улицах и попрошайки исчезнут. А бомжей надо собирать в учреждения типа советского ЛТП и лечить их трудом, а вот за это уже и кормить.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Михаил
portroy
23

6 лет назад
К сожалению народ инфантилен в большинстве своем. Более менее разумного человека ещё можно обрабатывать лет так до 40. Но сколько я вижу людей они и в 30 уже только и ждут пенсию и ни о каком саморазвитии даже и мысли нет! Так что заботиться о профессиональном будущем охранников и таксистов дело неблагодарное. Человек если хочет, то сам будет искать возможность жить достойно, а остальное это остальное - естественный отбор в действии))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 139 комментариев

На что жалуетесь?