РЖД хочет потратить миллиард рублей на компьютеры с одноядерными процессорами «Эльбрус»
Как сообщают источники, государственная компания «Российские железные дороги» (РЖД) намерена закупить 15 000 компьютеров, основанных на российских процессорах «Эльбрус».
Если сделка состоится, РЖД станет первой государственной компанией, столь массово внедрившей в свою инфраструктуру компьютеры на российских процессорах «Эльбрус». Предположительно, речь идёт о CPU «Эльбрус 1С+» 2016 года, который производится по 40-нанометровому техпроцессу и содержит лишь одно ядро.
Согласно документу, начальная максимальная цена договора поставки в рамках тендера составляет 1,08 млрд рублей. То есть каждый ПК обойдётся компании в 72 000 рублей. Работать ПК будут под управлением российской ОС, основанной на Linux.
Заявки от претендентов будут приниматься до 23 января, а торги состоятся 5 февраля. При этом победитель должен поставить компьютеры для РЖД до 25 мая текущего года.
Источник:

145 комментариев
6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Мне вас жаль, вы живёте по уши в дряни. Обычный человек очень много чего не умеет и не знает, проще перечислить то что он знает, чем то что он не знает.
Но считать дрянью что-либо только потому что вы об этом ничего не знаете и не умеете пользоваться - верх глупости. Истина познаётся в сравнении... Это аксиома.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена