Сокрытие количества жертв на базе «Айн аль-Асад» ударило по репутации США
По заявлениям американских военных, в ходе иранской атаки получили ранения только 11 человек. Однако сообщения об отправке раненых в госпитали разных стран ясно указывают на куда более серьезные последствия.
Хотелось бы напомнить, что Иран осуществил ракетную атаку по американским базам в Ираке, чтобы выгнать военных США с территории Ближнего Востока. Президент Штатов заявил, что в ходе атаки из его солдат никто не пострадал. Однако иранская пресса сообщала совершенно обратное.
Заявления Трампа, будто на базах «все отлично», явно демонстрируют факт сокрытия информации о реальных потерях. В то же время в Сети распространяются спутниковые снимки, показывающие разруху на «Айн аль-Асаде». Также по данным иранского КСИР стало известно о 143 погибших солдат армии США, а раненых по меньше мере 538 человек.
Эксперт Борис Рожин считает, что лживые заявления Трампа об отсутствии пострадавших явно говорят о том, что правительство США из последних сил пытается продемонстрировать «непобедимую и несокрушимую» Америку. Вот только после таких вбросов их проигрыш стал более сокрушительным в глазах других держав.
Тем не менее, сейчас американцы знают, какой военной мощью обладают иранские власти. Примечательно, что боеголовки, применяемые в атаке на базу США, имели не полную мощность. Исходя из этого факта, американскому президенту стоило бы задаться вопросом: что могло бы случиться, ударь они со всей силы? Вашингтону пора бы задуматься о выводе войск с ближневосточных территорий и перестать «выпячивать грудь» перед другими странами, если Трампу не наплевать на жизни своих солдат.

50 комментариев
6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
погибших 100 0000 солдат. Да да - верить надо мне. а не им.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена