Минздрав предписал врачам полоскать горло спиртом не закусывая
При выявлении в больнице пациента с симптомами коронавируса, врачам, контактировавшим с больным, следует полоскать рот и горло 70-процентным этиловым спиртом. Об этом говорится в обновлённых рекомендациях Министерства здравоохранения, опубликованных на сайте ведомства.
Также, после выявления и передачи пациента бригаде скорой помощи врачам предписывается немедленно снять средства индивидуальной защиты, погрузить их в бачок с дезинфицирующим раствором, затем продезинфицировать обувь и руки, после чего надеть запасной комплект одежды. Медикам также предписывается капать в глаза и нос двухпроцентный раствор борной кислоты. Руководитель медучреждения, где был выявлен пациент с коронавирусом, должен обеспечить тестирование на COVID-19 всех врачей и тех, с кем они контактировали.
3 июня Минздрав выпустил очередную версию рекомендаций по диагностике и лечению коронавируса. В ней министерство увеличило список препаратов против COVID-19 с 13 до 15. В документе также говорится, что у пожилых пациентов инфекция может протекать нестандартно — без лихорадки, кашля, одышки, но могут наблюдаться бред, конъюнктивит и снижение артериального давления.
Из чего наверно следует полагать, что если, например, у пенсионера скачет на погоду давление и слезятся на солнце глаза, и при этом он утверждает, что здоров - его слова можно списать на бред и затем госпитализировать с подозрением на коронавирус.
Источник:
32 комментария
5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена