По протестующим в Минске применили закупленные в Западной Европе водомёты
В центре столицы Белоруссии недовольных внезапной инаугурацией Лукашенко начали разгонять с помощью водомётов. На видео попал дебют спецтехники МВД, приобретённой у тех, кто поддерживает протестующих.
Водомёты применялись возле стелы «Минск — город-герой», где группировались участники акции. Силовики со щитами оттеснили демонстрантов непосредственно от стелы, затем рассекли массы протестующих на несколько частей. На этой стадии и были применены спецавтомобили с водомётами марки Predator. Сообщается, что для водомётов использовалась подкрашенная вода, чтобы участники протестов не смогли затеряться среди мирного населения. Далее начались маски-шоу. При этом силовики честно предупреждали протестующих, которых оттеснили от стелы: «Уходите, сегодня будет больно!».
Источник:
На этот раз акции протеста в Минске и других городах вызваны инаугурацией президента Александра Лукашенко, которая состоялась днём 23 сентября. Власти до последнего не раскрывали дату мероприятия, трансляция церемонии не велась.
Источник:
Судя по видео внизу, народ пакуют даже не на демонстрации, а просто на улице. Здесь же можно увидеть реакцию на действия силовиков, обычного населения, которое просто живёт, работает и не участвует в проплаченной клоунаде с "протестами" - она (реакция) резко отрицательная. Опасную игру ведёт Александр Григорьевич потому, что, если кукловодам протестующих фриков, раскачав ситуацию, удастся привлечь на свою сторону политически нейтральное население, многим покажется тесно.
Источник:
Судя по всему, по протестующим в Минске, работал спец-автомобиль МВД Белоруссии - Predator ("Хищник"). Это машина продукт международного концерна Streit Group, изготовлена на шасси IVECO EuroCargo.
Источник:
88 комментариев
4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена