30 полезных советов, которые помогут содержать дом в порядке
"Я лучше всего запоминаю книги не по автору или названию, а по цвету обложки. Поэтому теперь храню их так".
"Пододеяльник и простыню из комплекта я храню в наволочке от того же комплекта - и ничего не теряется".
"Если повесить офисный контейнер для файлов на внутреннюю стенку дверцы в шкафчик с контейнерами, то крышки у них перестанут теряться".
"Разобрала холодильник по методу Мари Кондо. Теперь в каждом ящике лежит полный обед: надо только извлечь, и не приходится искать ингредиенты".
"Если разрезать и вставить в сапоги мягкие палки для плавания, сапоги будут стоять аккуратно и займут меньше места".
"Если полить горячим клеем плечики вешалок и дать ему высохнуть, одежда больше не будет с них соскальзывать".
"Выдвижная сушка для посуды, которая легко убирается после того, как посуда подсохла, и ее можно убрать в шкаф".
"Если вы переезжаете, вот таким образом вы сможете мгновенно упаковать и перевезти всю одежду на вешалках. а не тратить время на складывание каждой вещи отдельно".
"Если в глубокий шкаф поместить ящики для хранения и сложить вещи в них, то все всегда будет легко найти, не копаясь в ящике, а просто выдвинув его".
"Если в холодильнике и кладовке завести ящик, подписанный "Сначала съешь это!", то меньше продуктов будет портиться.
"Если прибить два держателя под раковину, на них будет очень удобно хранить пакеты для мусора".
"Из ливнеотводных желобов очень удобно сделать полки для детских книг - ребенок сразу может найти и взять нужную.
"Очень удобная вещь - ложка, которой отмеряешь кофе для варки, а ложка у нее сделала в виде клипсы, которая зажимает пакет с молотым кофе".
Источник: — переведено специально для fishki.net
31 комментарий
4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Хотя бы одну фотку из собственного дома. А то, малого того, что с других сайтов, так ещё и не с русскоязычных. Фу.....!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена