Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

100 книг которые должен прочитать каждый человек

IsTOPnik
65167.5
4 года назад · 1427246 просмотров
Литература очень безгранична и не может измеряться в штуках, но для того, чтобы по праву считать себя человеком образованным и начитанным, для начала достаточно пройтись по списку 100 книг, которые должен прочитать каждый. Вряд ли найдется человек, который осилил все книги из списка. Станьте первым!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
102 комментария
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

ilya packter
6

4 года назад
Список Бродского интереснее
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Лингам
89

4 года назад
Есть лишь один принцип для чтения книг: не нравится книга, которую начал читать? Бросай её и бери следующую.
Не надо слушать ч(м)удаков со списками якобы признанных гениев. Автор может нравиться или нет, тут личный выбор. Я прочитал почти всё из этого списка и не всё понравилось. Но читал, потому что школа заточена под некие рамки и критерии. Читай "Война и мир"! Это гениально! А по мне просто растянутый бред, который можно было бы ужать раз в 5 и ничего не потерять. Прав ли я? Конечно нет! Но это мой выбор и не заставить полюбить Толстого. А вот Булгакова я перечитывал по 2-3 раза минимум. И наслаждаюсь.
Читайте что хотите и игнорируйте списки и людей составляющих списки.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Лингам
evenSeven
89

4 года назад
Не уверен, что Вы правы. Мусор был раньше, есть и сейчас. Его стало больше? Конечно, сейчас любой графоман может опубликоваться. Производство стало весьма дешевым.
Но кто вправе давать советы что читать, а что нет? Знаете, я не люблю и понимаю бульварное чтиво, но лично для себя. Это не значит, что я против публикаций, если люди читают. Я всегда готов поделиться мнением, но навязывать его точно не буду, а уж списки составлять... это я оставлю умалишенным с завышенной самооценкой.
Списки возможны лишь для специализированной литературы, где есть возможность оценить её значимость, но не для художественной литературы. Нам итак слишком много пытаются навязать.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 102 комментария

На что жалуетесь?