Гopoдa Poccии: ожидaние VS рeaльнocть
Иллюзии - частый спутник мечтателей, которые представляют себе жизнь в знакомом только по экскурсиям и картинкам городе как нечто волшебное и прекрасное. Однако в действительности все оказывается не таким лучезарным. Как говорится, не стоит путать туризм и эмиграцию.
В Твиттере рассказали о жизни в самых разных городах в формате "Ожидание VS Рeaльнocть". Конечно, тред стоит воспринимать с юмором, однако доля истины в постах пользователей все-таки есть.
Конечно, самые большие ожидания у тех, кто мечтает переехать в столицу. Об этом на "Фишках" был даже отдельный пост - желающие могут в ним ознакомиться по ссылке.
Впрочем, жизнь в остальных городах тоже не имеет ничего общего с рекламными проспектами.
Источник:
255 комментариев
4 года назад
Ожидание
-бульвары и акации
-весёлые и общительные люди
-рынок "привоз"
-море, пляжи
Реальность
-от старой одессы почти ничего не осталось: жалкие аварийные руины
-везде ОЧЕНЬ намусорено, везде очень грязно, всё засранно собаками и обоссано человеками
-весь город в базарах, тротуары в базарах и парковках (соотвественно и мусор с грязью там же и вокруг)
-инфраструктура осталась со времён основания города, при этом 25-ти этажки растут как грибы, знаменитая брусчатка убита в хлам и выглядит жалко (знаменита тем, что собственной брусчатки не было, её привозили кораблями)
-люди не общительные и злобные (кроме приезжих), "кинуть" товарища - это одесский спорт
-пляжи захвачены, побережье захвачено, повсюду стройки, а что осталось - засрано и убито в хлам
-на базарах конечно дорого, но если поискать, то можно вполне дёшево скупиться. на "тратуарных" базарах можно скупиться ещё дешевле, особено перед закрытием, если не мучает вопрос: где продавцы писяют и какают и где посхле этого моют руки)
-очень много рабочих мест! везде "требуются", "требуются", "требуются"
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Улыбающийся джентльмен в пиджаке, усах, трусах и шляпе бережно держит брюки в руках, шагает по колено в воде и машет туристам в залитых по самые окна автобусах. Очередь (!) к продавцу газировки стоящая почти по пояс в воде и улыбающийся чернявый продавец, обещающий налить "с верхом". Два таксиста сидящие на крыше почти полностью затопленной волги и играющие в домино (!). Три морячка переносящие на руках женщин, детей и старушек через особо бурную стремнину на перекрестке. Две старушки вынесшие на улицу обычные домашние деревянные стульчики чтобы понаблюдать на стихией, сидят под зонтиками, весело общаются, но стараются не замочить ног, ставя их на кирпичи.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена