Белорусская спортсменка обратилась в МОК всвязи с выдворением её с ОИ 2020
Забавные новости приходят с олимпиады. Если раньше нас разрывала на части в хорошем смысле, гордость за спортсменов, а спрртсмены были лучшими представителями нас самих, искренне плакали, когда слышали гимн нашей страны, то сейчас спорт превратился лишь в возможность заработать капитал и в этой возможности полностью отсутствует понятие "патриотизм"! Мнений может быть много, но моё, сугубо личное, состоит в том, что если страна выбрала тебя представлять эту страну, если страна доверила тебе выполнение сверхзадачи, то ты должен сделать всё, что можешь, чтобы оправдать это доверие! Иначе зачем тогда нужна олимпиада? В таком случае можно устраивать турниры среди безродных космополитов, представляющих только себя самого и не рассчитывать на уважение своих! Родина сказала: некому бежать эстафету, побежишь ТЫ, так, блин, беги! Не жалея сил! Да, тяжело, да, на жто ты не рассчитывала, но, давайте хоть на миг представим 41 год и каждый из них, живших в то время, посчитает, что должен заниматься лишь тем, на что он был морально готов и что без уведомления, слесарю нельзя на фронт и т.д, поймите, аналогий может быть бесконечное множество! Глядя на таких "спортсменов", создаётся впечатление, что на ои они поехали лишь ради того, чтобы поудачнее свалить за кордон!
Ниже описание проблемы. А вы что думаете по этому поводу?
" Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская записала видеообращение с просьбой о помощи Международному олимпийскому комитету.
Представители белорусской команды намерены насильно депортировать спортсменку из Токио. Они купили ей авиабилеты и отправили в аэропорт.
«Я прошу Международный олимпийский комитет о помощи, на меня было оказано давление, и меня пытаются вывезти из страны без моего согласия, поэтому я прошу МОК вмешаться в это», — заявила Тимановская.
Легкоатлетка высказала возмущение решением тренерского штаба включить ее в эстафетную четверку на 4×400 метров без предварительного уведомления, хотя спортсменка специализируется на других дистанциях.
Источник:
112 комментариев
4 года назад
"I will not return to Belarus," she told Reuters in a message over Telegram.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Бежит с таким отставанием , что просто позор,
И комментаторы , которые сейчас ругают ее за отказ , ругали еще сильнее за полный провал.
Не надо было соглашаться !! Она сама добровольно решила бежать !! Могла бы и отказаться , раз не может !
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена