На пути к свободе: бывшего министра экономического развития Улюкаева отпустили из колонии по УДО
Вчера, 11 мая 2022 года, истёк последний день для обжалования решения об УДО. И для экс-министра Минэкономразвития России Алексея Улюкаева сегодняшний день – 12 мая стал первым днём на свободе после пятилетнего тюремного заключения, что подтверждает РБК.
29 апреля 2022 года Московский районный суд в Твери принял решение об удовлетворении ходатайства об УДО, которое подала защита осуждённого чиновника. Органы прокуратуры не стали обжаловать освобождение бывшего министра, посчитав, что цели наказания были достигнуты.
Приговор Улюкаеву 15 декабря 2017 года вынес Замоскворецкий суд. Обвиняемому инкриминировалось вымогательство взятки в размере 2 млн долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина за оформление положительного заключения по сделке с приватизацией «Башнефти».
Бывший министр, приговорённый к 8 годам лишения свободы и штрафу в сумме 130 млн рублей, отказался признать вину и объявил себя жертвой провокации.
Источник:
Источник:
44 комментария
3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
А потому, что вчера основная новость была, как Газпром, не смотря на военные действие, воровство товара и противодействие европы мужественно продолжает перекачивать газ на запад.
А сегодня основная - как на свободу с чистой совестью, досрочно выходит проворовавшийся чиновник. Что с ним будет? - задает вопрос зрителям ведущим, - Чем он будет заниматься? Зрители взволнованы. Кому-то интересны такие новости?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена