«Моя собака — мой герой»: овчарка защитила хозяйку от пумы
Девушка чуть не стала обедом для пумы, но спаслась благодаря своей собаке.
24-летняя Эрин Уилсон из Северной Калифорнии (США) вместе со своей собакой Евой гуляла по горной тропе неподалеку от реки Тринити, когда неожиданно столкнулась с агрессивной пумой. Недолго думая, дикая кошка бросилась на девушку: повалила ее на землю и поцарапала левое плечо через куртку.
Эрин закричала и позвала собаку, которая бежала впереди хозяйки.
«Я закричала: „Ева!“, и она сразу же прибежала, а потом очень сильно ударила эту кошку»,— вспоминает Эрин.
Несмотря на серьезную разницу в весе, бесстрашная Ева накинулась на пуму и начала яростно сражаться, чтобы защитить хозяйку. Драка продолжалась несколько минут, и кошка успела два раза крепко вцепиться в голову собаки. В конце концов пума, в которую Эрин активно бросала камни и брызгала из перцового баллончика, отпустила Еву и убежала, пишет New York Post.
После происшествия девушка схватила собаку и повезла ее в ближайшую ветеринарную клинику. Битва с пумой не прошла для Евы бесследно: врачи обнаружили у нее два перелома черепа, серьезное повреждение левого глаза и прокол пазухи носа. Собака находилась в критическом состоянии, но за ночь оно стабилизировалось.
Сейчас Ева постепенно идет на поправку, а тем временем ее хозяйка планирует, как отблагодарить храбрую хвостатую любимицу. Пока в список благодарностей вошли ужин со стейком и новые игрушки. Пуму, которая напала на Эрин и Еву в настоящее время разыскивают сотрудники Департамента охраны рыбных ресурсов и дикой природы Калифорнии.
Источник:

11 комментариев
4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Вот как-же бесят подобные идеи,свести настоящие подвиг собаки до уровня тиктокерских трюков,разве она за стейк боролась? Собака-лучшее из существ,говорю как собаковод с большим стажем и ей от нас ничего не надо,кроме любви!Я рыдал когда умер мой пёс,даже умирая он лизал мне руки,много лет не мог решиться завести нового,вспоминаяя насколько это больно-терять лучшего из друзей,а тут стейк и новая игрушка!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена