Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Бурятия вышла из состава России: блогерша из Москвы рассмешила жителей Улан-Удэ своими познаниями в географии

KlyaksaZ
109728
3 года назад · 11087 просмотров

Московская тревел-блогерша и руководитель турагентства (!) Soul Travel Карина Сизова, побывав на Байкале, рассказала об этом своим подписчикам, запостив видеоролик. Жертвой Карины и ЕГЭ-образования стало озеро Байкал, которое со стороны Бурятии, оказывается "не совсем Россия" или даже "совсем не Россия".

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
89 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Уля
5

3 года назад
Во-первых новость уже не новость т.к. случилось это довольно давно. А во-вторых, фраза "со стороны Бурятии" не означает что Бурятия это не Россия. В некоторых республик и даже регионах вполне могут сказать: "поехал в России" не имея ввиду что сейчас он не в России. Под словом Россия подразумевают этнически русские, а не национальные регионы. Особенно на Кавказе такое можно услышать довольно часто. К примеру где-нибудь в Махачкале человек может сказать что он сейчас поедет в Чечню, а потом в Россию. Но при этом он не придает смысл что Чечня или Дагестан - это не часть РФ. Просто у русских регионов нет обобщающего названия. И если речь не идёт о крупном городе типа Москвы или Санкт-Петербурга, то люди и обобщают единым словом Россия т.к. области не настолько сильно отличимы друг от друга, в отличии от национальных республик.
На дальнем Востоке ещё можно услышать фразу: "поехал на материк". При этом человек может находиться на Камчатке или Чукотке.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Уля
Артур
5

3 года назад
Нет. Я просто по стране люблю путешествовать и знаю чем живёт страна не по фантазиям и предрассудкам, а на личном опыте и общении с местными.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Rediskin1977
Уля
28

3 года назад
Одна отчебучила, решил присоединиться? Не мели чепуху.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 89 комментариев

На что жалуетесь?