Масштабный проект "Сделай сам": настольная игра-стратегия своими руками
Речь в посте пойдёт о классической стратегии "Риск". В нее играют на доске, изображающей политическую карту мира. Игроки управляют армиями, пытаясь захватить территории других игроков и в конечном итоге стать единовластным правителем мира.
Игра существует с 1959 года. С тех пор она превратилась в одну из самых популярных, даже культовых "настолок".
И кто-то так любит резаться в нее всей семьей, что решил заморочиться и сделать для себя нестандартную версию, с огромным фанерным игровым полем и соответствующими фигурками солдат и танков.
Посмотрите, как осуществлялся этот грандиозный проект.
Сначала были закуплены два ведра пластиковых солдатиков на "Амазоне". Требуется 6 армий по 50 юнитов (солдат) в каждой, то есть 300 солдатиков.
Там же нашлись и танки. Было решено использовать по 8 танков на армию. Каждый танк считается за 5 юнитов.
Для пущей устойчивости солдатиков приклеили к покерным фишкам. Чтобы уж точно не падали и не создавали неразбериху на игровом поле.
Всего к фишкам для покера было приклеено 300 солдат. Это заняло очень много времени, но подождите, пока вы не увидите конечный результат.
Золотая, серебряная и черная армии готовы и построены. Теперь им нужен мир для завоевания.
Чтобы его можно было складывать и убирать на хранение, лист разрезали по середине и скрепили петлями.
Потом очень пригодился проектор. Его использовали, чтобы получить точную карту мира, уместив ее на игровом поле.
Много места на карте занимает океан, поэтому решено было добавить в такие места несколько симпатичных и крутых рисунков. Они очень оживили карту!
Когда границы были готовы, пришло время раскрасить страны разными цветами. Нужен синий, желтый, зеленый, красный, коричневый и черный. (Австралия окрашена в фиолетовый цвет, поэтому можно просто смешать красный и синий.)
Также понадобится поликрилат (нанести несколько слоев) для защиты игрового поля после окрашивания.
В создание этого удивительного Командного пункта для игры в "Риск" была вовлечена вся семья. Каждый внес свой вклад.
Поскольку игровое поле довольно большое, нужно было сделать несколько толкателей для солдатиков и танков. Отлично получилось.
Пришло время подготовиться к самому первому сражению в "Риск" на игровом поле, сделанном своими руками!
Похоже, это будет жестокая мировая война за тотальное господство! Но как же потрясающе это смотрится...
Источник: — переведено специально для fishki.net
8 комментариев
3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
А эта игра...
Можно подумать, ненавоевались еще.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена