Куда пропала Людмила Барыкина
В городе Бельцы (Молдавия) 21 января 1953 года родилась Людмила Барыкина. Мама воспитывала девочку одна и работала в доме культуры. Чтобы выучиться играть на фортепиано Людмила нарисовала клавиши на бумаге и по ним беззвучно отбивала мелодии. Но ещё больше ей нравилось петь. Барыкина была амбициозна и поехала покорять своего зрителя в Ленинград.
В 1975 году она познакомилась с ВИА "Добры молодцы", что стало решающим шагом в её карьере.
Уже в следующем году вокалистка начинает работу в ансамбле Юрия Антонова "Магистраль". Как раз во время перерыва в гастролях она и записала "Смятения" (на стихи Анны Ахматовой). После "Магистрали" Людмила перешла в ВИА "Надежда" , где пробыла меньше года, но свой голос в записи оставить успела.
По рекомендации Давида Тухманова Барыкину в 1977 году пригласил в ВИА "Весёлые ребята" Павел Слободкин. Вот так Людмила стала четвёртой и последней солисткой-женщиной известного коллектива, чем очень гордилась. Это была её минута славы.
На фестивале "Братиславская лира" 1977 года Барыкина вместе с "Весёлыми ребятами" спела "Куклу". Именно здесь ВИА познакомились с Boney M, которые совершенно не возражали, если они возьмут в свой репертуар несколько песен звёзд диско. Вот отсюда и взялся кавер "Никогда не поверю" с альбома "Музыкальный глобус".
В "Весёлых ребятах" Людмила снова пересеклась с музыкантом Александром Бырыкиным. Да, вот такие похожие фамилии. Слободкин решил для благозвучности переделать фамилию Александра в Барыкина и вот так у Людмилы и Александра, никак не связанных родственными узами, появилась одна и та же фамилия.
В 1980 году Барыкина родила двойню - Ивана и Марию. Уже в следующем году гастроли пришлось прервать и вернуться в Москву, потому что заболел сын. Слободкин такого не терпел с апреля 1983 года Людмила Барыкина уже официально не работала в его ансамбле.
После того, как Людмила оставила "Весёлых ребят", то устроилась на работу в варьете при Московском объединении музыкальных ансамблей и пела в ресторанах самые популярные западные хиты. Но из-за проблем, связанных с криминалом, работу в питейных заведениях пришлось оставить.
Но новые времена Барыкиной пришлись не по душе. Её пригласили в сборную выступающих в концертном зале "Россия", но Людмила отказалась петь под фонограмму. И больше на сцену она не выходила. Только в 1989 году записала песню "Пароль дождя" для картины "Женщина дня".
Источник:

18 комментариев
3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена