Фотографии из прошлого
Подборка интересных фотографий из прошлого. Не только нашего, и не только близкого.
Президент Джон Ф. Кеннеди наблюдает за пуском ракеты «Поларис» с находящейся в надводном положении подводной лодки «Эндрю Джексон» у побережья Флориды. 16 ноября 1963 года
Это не фотография садящегося за горизонт солнца. Так выглядел взрыв американской водородной бомбы на атолле Эниветок. 8 июля 1956 года
Советский танк КВ-1 возле подбитого немецкого танка Pz.Kpfw. IV на поле боя. Курская дуга, июль-август 1943 года
Американский киноактёр Рудольф Валентино с победительницами конкурса красоты. Сан-Франциско, 1923 год
Французский пограничник помогает беженцам с испанской стороны перейти границу во время Гражданской войны в Испании. 1938 год
«Ночные ведьмы». Июнь 1945 год. Подготовка к Параду Победы
Слева направо Р.С. Гашева, И.Ф. Себрова, Н.Ф. Меклин, М.П. Чечнева, Н.В. Попова, С.Т. Амосова, Е.А. Никулина, Е.Д. Бершанская, М.В. Смирнова, Е.А. Жигуленко.
Спецназовец MACV SOG Ed Wolcoff с укороченным РПД. Вьетнам. 1963 год
Американские спецназовцы во Вьетнаме часто пользовались скорострельным советским пулеметом РПД-44. РПД был легче американского пулемета М60 и удобнее. Малый вес позволял бойцу взять большое количество боеприпасов, а также использовать трофейные.
300-тысячная демонстрация в Москве. 4 февраля 1990 года
300-тысячная демонстрация в поддержку демократических реформ и отмену 6-й статьи Конституции СССР - о руководящей роли КПСС. Так начинались "святые 90-е"
Нога Николы Теслы в обуви на рентгеновском снимке, сделанном им самим на устройстве собственной конструкции, 1896 год
Осмотр драгоценностей российской императорской фамилии сотрудниками иностранных посольств и их женами в помещении Гохрана в Настасьинском переулке, с целью дальнейшей рекомендации о приобретении их правительствами своих стран. 1923 год
На спине у безработного плакат: "У меня есть 3 профессии, я владею 3-мя языками, я воевал 3 года, у меня 3 детей, уже не работаю 3 месяца и мне всего навсего нужна одна работа."
Источник:
11 комментариев
2 года назад
1. Памятник Ленину в Риге, на ул. Ленина. 1970-е года.
2. Ул. Горького с выездом на вантовый мост.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена