В Подмосковье приезжие решили совершить намаз в торговом центре и чуть не нарвались на мордобой
Одному из них даже предложили выйти на улицу, чтобы «поговорить».
В Мытищах пара ребят устроила молебен в местном ТЦ и на них обратил внимание один из посетителей. Сначала он включил камеру и сообщил, что «здесь нельзя так делать», а позже к молящимся подошла охрана центра.
Ответ был довольно агрессивным: молодые люди стали разговаривать на повышенных тонах. Дошло до того, что один из охранников вышел из себя и предложил своему самому разгорячённому оппоненту «выйти и поговорить».
Но до драки не дошло - парни повозмущались и ушли.
Источник:
Источник:
150 комментариев
Год назад
Цель очевидна -- вызывать негатив в отношении мусульман.
Плюс оскорбление Ислама.
Так что должны пойти по статье "оскорбление чувств верующих"
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
1) ни в одной авраамической религии Бог НЕ ЯВЛЯЕТСЯ волшебником на облаке. Бог - отец и творец, обучающий своих детей. Это не дядька на голубом вертолёте, который прилетит и даст всем эскимо - это отец, который даёт возможность ребёнку пойти и сделать эскимо самостоятельно. Да, ребёнок может удариться по дороге, но важно, что он сам это сделает.
2) Невозможного не требуют. Если человек заведомо не может справиться с испытанием, значит человек неправильно понимает своё испытание.
3) Бог в Новом Завете признал, что слишком активно вмешивался в жизнь своих детей, но отныне не будет так активно вмешиваться и оставляет мир человеку. Зло в мире создаётся человеком и диавольским искушением. Борьба человека со злом - это дело человека. Бог лишь союзник, но не более того.
4) Во-первых, верующие оскорбляются крайне редко, практически все скандалы спуская на "Бог им судья". И лишь в отдельных случаях, когда наглость переходит все границы, пишется заявление. И каждый подобный случай раздувается провокаторами как нечто запредельное. Во-вторых, данная статья является способом защиты собственных граждан государством и лишь конкретизирует положения Конституции о личных правах человека.
5) Повсеместное невежество воинствующего атеизм, не способного сражаться даже на низшем диалектическом уровне, начинает надоедать. Впрочем, не я инициатор данного спора и я не буду удивлён тому, что вы не поймёте - важным является собственный религиозный опыт или, в случае светского диспута, - готовность к спору, приведении собственной аргументации и выслушивание аргументации оппонента.
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена