В Москве задержали автомобилиста, заблокировавшего дорогу скорой помощи
23-летний водитель Mercedes встал, как он говорит, в тупичке, и отошёл в магазин, не услышав и не увидев приближающейся скорой.
При спасении человеческой жизни иной раз счёт идёт на минуты. Однако не все осознают важность работы врачей скорой помощи, а некоторые даже пытаются вставлять палки в колёса спешащим на вызов медикам.
На улице Профсоюзной в Москве очевидцы могли наблюдать, как авто заблокировало проезд к жилому дому. Водителя "Мерседеса" в машине не было, и экипажу скорой помощи пришлось дожидаться, когда он появится и даст дорогу спецтранспорту.
Источник:
Личность водителя легкового авто, как сообщает ГИБДД Москвы, была установлена. Им оказался 23-летний житель столицы. За нарушение поведения на дороге молодого человека задержали и он принёс извинение за своё поведение. Косноязычный парень, изобилуя словами-паразитами, рассказал, что был неправ и не увидел/не услышал приближавшуюся скорую, несмотря на звуковые сигналы и проблесковые маячки.
Источник:
В отношении нарушителя составлены несколько административных протоколов. Гражданину может грозить штраф или - что по мнению многих интернет-пользователей предпочтительно - лишение водительских прав.
Источник:

154 комментария
2 года назад
1. там действительно тупик к подъезду дома, при чём очень короткий, метров 20, на СТОЯЧУЮ машину скорой он не обратил внимания(афтр пиз*дит, про приближающуюся - не услышал/не увидел)! она стояла, с люстрой или просто?!
этот крендель бросил машину и ушёл, перегородив выезд ВСЕМ, скорая через какое-то время стала выезжать, а дорога перегорожена! телефона на лобовухе нет!
2. глобально в этом виноват оленевод !!! СНЁС ГАРАЖИ - НОВЫЕ НЕ ПОСТРОИЛ, машины все во дворах, парковки и обочины НЕ ОЧИЩЕНЫ от снега, т.е насвистанных открытых парковок, по факту, нет! парковочные места и проезжая часть заняты сугробами! оленеводу штраф выписали?!
3.из "бл-ва", которое было сделано оленеводом, проезды сужены - 2 машины не разъедутся, некоторые проезды аннулированны! газель "Озона" там стоит, потому что ей тоже нужно в этот тупик, там пункт Озона! а, когда газелист будет разгружаться, а скорая выезжать, газелиста тоже примут?!
4. нарушил он только 12.19, при чём тут 12.5 "Инвалид" и 12.33? не пропуск по 12.17 касается водителей, а его за рулём не было, т.е он не водитель, в данный момент... он просто хам!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
дебил уехал - сугробы и отсутствие парковочных мест осталось...мне не интересен этот дебил, с ним всё ясно!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена