Познакомьтесь со счастливой парой, посетившей уже 102 страны
Супруги приняли решение не заводить детей и нашли радость в путешествиях. 45-летняя Шахариат Сармин и 47-летний Резаул Бахар не жалеют о том, что не стали родителями.
"Мы просто сделали так, как нам лучше. Нам не нужно было становиться родителями, чтобы стать счастливыми или чтобы наша жизни была радостной. А теперь мы понимаем, что это было правильное решение. С детьми мы не смогли бы путешествовать так много", - признаются супруги.
Они действительно много путешествуют: посетили все семь континентов, 102 страны.
Бангладешцы поженились в 2005 году и перебрались из родного города Дакка в американский Эссекс, штат Коннектикут.
Их первая совместная поездка состаялась в 2008 году на Багамы.
"Путешествия для нас - это своего рода счастье", - говорит Бахар.
Он работает инженером, а Сармин - бизнес-консультантом, большую часть своего отпуска они тратят на поездки.
Каждый год они посещают 6-8 стран.
Бахар рассказал, что за последние 16 лет они потратили на приключения в общей сложности 500 тыс. долларов (около 44 млн рублей).
Почему они так много путешествуют? Бахар ответил: "Это помогает нам двигаться вперёд".
Сармин добавила: "Это отдых. Мне не нужно думать о работе или домашних делах. Самое главное, я получаю удовольствие от общения с мужем. Это время для нас".
Особенно им запомнились Антарктида, Аляска, Монголия, Египет, Исландия, Кения, Марокко, Патагония, Иордания, Чили и Фарерские острова.
Сармин выбрала Аляску за её "спокойствие" и Кению за дикую природу. Ей посчастливилось увидеть животных вблизи в национальном заповеднике Масаи-Мара.
"Номер один для меня - Антарктида. Вы должны увидеть, насколько она необъятна. Все вокруг гигантское", - поделился Бахар.
Паре также понравился Египет, который они описали как "путешествие во времени".
Супруги планируют увидеть 195 стран.
Их не тянет в большие города, единственное исключение - Дубай, где, по словам Сармин, всё "блестит"
В мае они летят в Болгарию, а март оставили для спонтанной поездки.
"Некоторые считают путешествия утомительными, но для нас это уже стиль жизни", - уверен мужчина.
Он призывает всех, кто имеет возможность, отправиться в путешествие.
Источник: — переведено специально для fishki.net
18 комментариев
Год назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Не понимаю, как можно не хотеть завести своих детей, это ведь твое продолжение, родное
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
1. Помог одной пожилой неходящей женщине с коляской электрической. 82 года, живет одна, 2 ребенка. Один - успешный, живет в другой стране. Доплачивает за квартиру ей (пенсии на все не хватает) и звонит по телефону иногда. Последний раз приезжал 2 года назад (говорит - занят). Второй ребенок - наркоман. Живет (или уже не живет) в одном с ней городе. Его она последний раз видела лет 5 назад.
2. Занимаюсь кайтингом довольно активно. На одном из популярных пляжей где я обычно катаюсь, живет дедушка 84х лет. Катается на кайте весьма периодически. Детей нет, бабку похоронил много лет назад. Так вот, когда он на неделю потерялся, его очень быстро нашли. Оказался в госпитале, с операцией. Так вот его посещали каждый день друзья/знакомые и в госпителе и дома потом, после выписки.
Представление о том, что если дети есть, значит навещать кто-то будет, совсем неправильное. Ну а насчет продолжения и вовсе непонятное предложение.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена