Когда так скучно, что охота на стену лезть, в людях часто просыпается креативная жилка. А чем еще объяснить эти причудливые изобретения и поделки, сделанные за решеткой?
1. Кипятильник, сделанный из старой банки из-под кофе. С его помощью варили тюремный самогон
✖
2. Ключ, собранный из куска дерева, пары винтов и шайбы
3. Эта голова из папье-маше — одна из тех, что использовали Фрэнк Моррис и Джон и Кларенс Энглин, когда пытались сбежать из Алькатраса в 1962 году
4. Они также собрали эту дрель из мотора пылесоса. С ее помощью они просверлили стены своей камеры
5. Еще одна безделушка из Алькатраса. Из этой ложки вырезали ключ — возможно, с помощью станков в тюремной мастерской. Обычно охранники прикрывали ключи металлическими чехлами, чтобы заключенные не могли запомнить узор и воссоздать его
6. Сам приемник, скорее всего, протащили контрабандой, но тайник точно сделали уже за решеткой
7. Этого очаровательного медвежонка сделали с помощью ложки и раскрасили тем, что нашлось в тюрьме
8. Погружной кипятильник, который также сделали для перегонки тюремного алкоголя
9. Эту доску для криббеджа сделал заключенный Алькатраса и подарил ее повару в знак признательности. Колышки он изготовил из зубных щеток
10. Деревянный пистолет, с помощью которого Джон Диллинджер сбежал из тюрьмы в Индиане. Экспонат продали на аукционе за 19 000 долларов
11. Этот пистолет заключенные сделали из металлолома, найденного в тюрьме
12. Эту абстракцию сделали из кусочков сломанных коробок для ланча, риса, пасты из красного перца и соевого соуса
13. Самодельные секс-игрушки
14. Шкатулка из пакетов из-под чипсов, простыней и картона
Какого алкоголя, их обычно использовали для заваривания чая. Обычное дело раньше было в армии, кипятильников и чайников в казармах не было. Кипятильники вообще были запрещены. А в наряде ночью, либо где на дежурстве чайку приготовить милое дело, одна из небольших радостей жизни в армии.
Негласно ими пользовались все и солдаты и офицеры.
Так что это не такое и большое изобретение, единственное что лучше было использовать не спички, а палочки потолще, тогда нагревалось чуть дольше, но не было риска что выбьет пробки, да и чай был получше, металла окисленного во вкусе было меньше.
Сам пост интересный, но топорный перевод подписей к фото всё портит. В названии не уточнено, что это умельцы из американской тюрьмы. Имхо наши умельцы получше будут
Да, в крытках все налажено. Многие заказывали ножи, нарды точеные, подойти к любому зеку, сказать что нужно, он озвучит сколько будет стоить, уточнит что и как именно нужно сделать. Ножи делают часто за ночь, есть уже заготовки, одни изготавливают ручку, другие лезвие, третьи крепеж, все полируется. И наутро заказчик получает свой нож.
11 комментариев
Год назад
Негласно ими пользовались все и солдаты и офицеры.
Так что это не такое и большое изобретение, единственное что лучше было использовать не спички, а палочки потолще, тогда нагревалось чуть дольше, но не было риска что выбьет пробки, да и чай был получше, металла окисленного во вкусе было меньше.
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена