«Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета
От начала конфликта до выстрела прошло несколько секунд.
В Московском районе Санкт-Петербурге произошла стрельба. Устроил её 17-летний парень и без всякого повода. Началось с того, что группа молодых людей выходила из подъезда, у которого стояли двое мужчин.
Как потом утверждал потерпевший, юнец спросил у него: «Что, закладку ищешь?», потом достал пистолет аэрозольный пистолет «Патриот» и трижды выстрелил. Два патрона мимо цели, один - прилетел мужчине в лоб. Позже он обратился к врачам с ушибом и химическим ожогом лица.
Источник:
Подросток сбежал, но на следующий день сам пришёл в полицию и во всём признался. Выяснилось, что он уже с «бэкграундом»: был судим за кражу, ему ограничивали свободу действий и устанавливали особые требования к поведению. Как видно, не помогло.
Парня задержали, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
И ещё одна стрельба из Питера, только уже с участием экс-кандидата в депутаты законодательного собрания. Он что-то не поделил с проезжающим водителем и шарахнул по его машине ногой. А когда тот вышел на разборки с ножом в руке - выстрел в него из травмата. Позже на обоих составили протокол о мелком хулиганстве, а экс-кандидат написал заявление на обидчика. Возможно, будет и уголовное дело.
Источник:
Источник:
23 комментария
11 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена