«Мы грешим на какие-то события в здравоохранении»: священник РПЦ связал детский аутизм с прививками
Но у экспертов другое мнение.
Протоиерей Артемий Владимиров поразмышлял о детских заболеваниях. И вспомнил о «даунятах». По словам священника: «Божья благодать бережёт дух этого человека, и эти личности Божьим духом явственно осенённые».
Представитель РПЦ добавил, что благодать действует, если родители ребёнка ходят в церковь.
Они, как правило, совершенно незлобивые, и страсти не прикасаются к ребёнку заметным образом, в отличие от полноценных в психосоматическом отношении детей.
Протоиерей затронул и тему детского аутизма. Он связал его с прививками и «семейными грехами».
Источник:
Слухи о связи аутизма и и прививок ходят с прошлого века. Но медики говорят, что верить этому не стоит.
Было установлено, что аутизм - это полигенно наследуемая патология. Она возникает из-за нескольких генов, мутации в них, они могут передаваться по наследству и не обязательно, что они проявятся в каждом поколении. Кроме того, оказалось, что заболевания, перенесенные женщиной во время беременности, увеличивают вероятность появления аутизма у ребенка. В Дании в рамках широкомасштабного исследования сравнивалась частота аутизма среди привитых и непривитых детей. Выяснилось, что число случаев аутизма одинаково. На сегодня точно установлено, что никакой связи между аутизмом и вакцинацией нет.
Такие дела. А на прошлой неделе обсуждали теорию Дарвина и её изучение в российских школах - представитель РПЦ заявил, что «она вводит детей в заблуждение». В Минобразовании это не прокомментировали.
Источник:
87 комментариев
6 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 месяцев назад
Сын отвечает за свои поступки, но имеет свободу действий.
За раба отвечет господин, но раб свободы не имеет.
Ну а с овцы сначала стригут шерсть, а потом она идёт на убой.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 месяцев назад
1. Храм в душе.
2. Между божеством и человеком не нужны посредники.
И да, атеизм не религия, а отрицание оной. Жить надо по совести, а не согласно представлениям мифов еврейского народа.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 месяцев назад
P.S. Библейским персонажам не надо было ВЕРИТЬ в Бога, они знали, что он существует и напрямую выполняли его указания...
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 месяцев назад
Так вот поверьте, бремя доказывания лежит на том, кто что-то заявляет. А не на том, кто не верит. Это же не таблица умножения, которая доступна каждому.
На счет трех религий, они все суть одно. Авраамические и основа от иудеев. Так что и споров больших там нет, впрочем как и доказательств, кроме слов.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена