"Пытаются уйти от ответственности": Е.Мизулина просит тщательно проверить руководство школы, где ученик ради хайпа избил девочку
Несмотря на инцидент директор школы и избивший девочку ученик продолжают работать и учиться, а всем ученикам запретили вести в школе съемки. Чтобы не выносили сор из избы.
В школе №2 г. Нижние Серги азербайджанский подросток напал на девочку. Он ударил ногой школьницу, которая, ничего не подозревая, стояла у окна. "Геройство" снималось на видео и позднее попало в соцсети. Собственно, благодаря этому подростком заинтересовалась полиция. Ранее, как рассказывают в школе, задира регулярно обижал девочку (и не только её), и никому до этого не было дела.
Источник:
Разумеется, после широкого общественного резонанса, дело взял на контроль А.Бастрыкин, и замять инцидент теперь вряд ли удастся.
Школу трясут проверками, и, конечно, это жутко не нравится её руководству. Ученики заведения утверждают, что им запретили съемки в стенах СШ. Классные руководители провели с детьми профилактическую беседу на тему "так, как этот мальчик, поступать нельзя", а затем аккуратно предупредили, что подобные видео вредят репутации школы, и сор из избы выносить негоже.
Источник:
Конечно, огласка - вещь неприятная, но в иных случаях - необходимая.
Сам же "герой дня" сообщил, что планирует "свалить" из города. Его поставили на учёт, и следующие попытки нарушить закон могут привести к более серьёзным последствиям.
Однако пока ситуация выглядит так, будто руководство школы пытается замять инцидент - уверена Е.Мизулина. Хулигана никто не отстранял от занятий, т.к. на то нет оснований, по словам руководства, а директор школы работает, как раньше. Была ли оказана девочке медпомощь и какие меры были приняты руководством сразу после этого случая - совершенно непонятно.
Сама же школьница говорит, что не жаловалась преподавателям на травлю, но как можно было не заметить отношение подростка к девочке, непонятно. Тем более, что этого хулигана уже ловили за другими проступками (обижал детей, отбирал деньги у младшеклассников).
После поста Е.Мизулиной глава СК РФ поручил провести проверку в отношении руководства школы № 2 и возбудить второе уголовное дело по ст. "Халатность". Если выяснится, что директор, завуч учебного заведения попустительски относились к травле школьницы, они могут здорово пожалеть, что спустили эту ситуацию на тормозах.
Источник:

92 комментария
Год назад
- ФИО: Гасымов Эдуард Мадарович
- Дата рождения: 12.07.2009
======================
- Номера телефонов: +79089102802
- Адрес: Россия, Свердловская область, г. Североуральск, ул. М. Горького, д. 11
- Электронный адрес: gasymovmadar@mail.ru
Мать бача-бази:
- ФИО: Гасымова/Серикова Татьяна Сергеевна
- Дата рождения: 08.10.1983
- Номера телефонов: +79502036951
- СНИЛС: 08564053075
- ИНН: 663103948051
- Паспорт: 6518 698599
- Адрес: Свердловская обл, г. Североуральск, ул. Мира, д. 14, кв. 43
Батёк бача-бази:
- ФИО: Гасымов Мадар Сулейманович
- Дата рождения: 02.01.1982
- Номера телефонов:
+79501978716
- СНИЛС: 11358631850
- ИНН: 663103175820
- Паспорт: 6504 827866
- Адрес: Россия, Свердловская область, г. Североуральск, ул. Буденного, д. 1
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Отнимал деньги у младшеклассников, разве этого мало для уголовной статьи?
Директриса - просто подстилка.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена