Суд арестовал имущество рэпера-иноагента Моргенштерна
Под арест попали ряд объектов недвижимости, включая подмосковный особняк. По примерным прикидкам, стоимость арестованного имущества составляет около 200 млн рублей.
Суд в Москве наложил арест на имущество рэпера Моргенштерна* (Алишера Валеева). Отмечается, что соответствующая мера была принята в рамках уголовного дела о неисполнении обязанностей иноагента, которое в настоящий момент расследуется в отношении музыканта.
«По решению суда Моргенштерну запрещено совершать какие-либо юридические действия с земельным участком и жилым строением в Истринском районе Московской области, а также нежилым зданием и тремя нежилыми помещениями», — сообщили в столичной прокуратуре.
Как выяснили СМИ, под арест попали особняк площадью 809 «квадратов» в подмосковной деревне Леоново, земельный участок площадью 0,95 гектара, а также гараж площадью 164 «квадрата». Отмечается, что дом, участок и гараж были приобретены рэпером в ипотеку в 2021 году. Их приблизительная стоимость составляет 200 млн рублей.
Помимо этого, в собственности у Моргенштерна есть три помещения на Бакунинской улице в Москве. Все они находятся в МФК «Александрия». Площадь одного из них — 124,5 кв. м, ещё двух — по 18,5 квадрата. Музыкант приобрёл их уже после того как уехал из России — в 2023 году.
Дом и прилегающий участок выделены фиолетовым цветом. Некоторые СМИ уточняют, что сумма в 200 млн рублей преувеличена, поскольку приблизительная стоимость дома составляет 31 млн рублей, гараж — 1,2 млн рублей, участок — 16,5 млн рублей. С учётом нежилых помещений сумма арестованного составляет более 74 млн рублей
Уголовное дело в отношении Моргенштерна возбудили в сентябре 2024 года. Поводом стала публикация различных материалов в социальных сетях музыканта без требуемой маркировки иностранного агента.
Источник:
*признан Минюстом РФ иностранным агентом.
Источник:

69 комментариев
Год назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Этого типа на дух не переносил с момента его появления. Все, что я знаю о его творчестве я узнал против своей воли. Однако, что-то мне подсказывало, что его образ это маска. Тип на нем делал деньги. Большие. Но удивляет не столько он, сколько его аудитория, а к моему удивлению дебилы в ней были не только малолетние. Именно благодаря им, он поднял все это бабло. А еще - модным и продвинутым компаниям и брендам, которые заказывали у него интеграции и рекламу. К ним вопросов ни у кого нет? Вопросы же появляются только когда против идеологии партии прешь? А если не прешь, то можешь воровать, убивать, гусей *бать?! Всем силовым структурам будет похер.
Плашку не добавил и сразу за жопу взяли... А то что поколения благодаря ему деградировали, так всем было насрать. Зазеркалье какое-то.
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Как заказывали в 91-м. Распишитесь.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена